Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Hautes-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Hautes-Alpes

                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un étage attenant, dotée d'une toiture en tuiles et de grandes fenêtres. Le bien est entouré d'un jardin et situé dans un cadre verdoyant, offrant un environnement paisible.
Buech Durance Immobilier - Aspres-sur-Buëch
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 704,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1096 m²
Maison à vendre - Aspres-sur-Buëch. Maison à vendre à Aspres-sur-Buëch Dans un cadre agréable, découvrez cette spacieuse maison d’environ 167 m² habi …
                    Maison à vendre à Gap - Centre-ville vignette-2
385 000 €
Soit 3 811,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 738 m²
Maison À Vendre Gap. Située à Gap, dans une impasse privative au calme et proche des commodités, cette maison familiale rénovée offre 163 m² de surfac …
                    Cette photo présente une maison avec un balcon, un petit jardin et une allée. Le ciel est bleu et le temps est ensoleillé. La propriété semble être située dans un quartier résidentiel calme.
Buech Durance Immobilier - Gap
  • Exclusivité
243 000 €
Soit 3 595,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Gap Sud – Maison de plain-pied avec sous-sol sur terrain de 300 m². Dans le secteur prisé de Gap Sud, venez découvrir cette maison des années 70, de p …
                    Cette propriété moderne offre un cadre de vie paisible avec son jardin bien entretenu et sa terrasse accueillante. Idéale pour profiter de la nature environnante.
Buech Durance Immobilier - La Rochette
435 000 €
Soit 3 822,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1009 m²
À vendre – Maison neuve 113 m² sur terrain de 1009 m² – GAP (Entrée de ville). Découvrez cette superbe maison neuve de 2025, jamais habitée, située à …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur les montagnes environnantes. Le jardin paysager et la terrasse en bois sont parfaits pour se détendre et profiter du paysage. Un espace extérieur idéal pour le divertissement.
Buech Durance Immobilier - Gap
285 600 €
Soit 3 584,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 128.68 m²
Maison À Vendre - GAP 79 m². Située à Gap, découvrez cette maison mitoyenne neuve d’une surface habitable de 79 m², orientée plein sud, offrant une be …
                    Cette photo présente une rangée de maisons modernes avec des toits en pente. Les façades sont claires, avec des fenêtres à volets en bois. Un jardin verdoyant et bien entretenu entoure les maisons, créant une atmosphère accueillante et paisible.
Buech Durance Immobilier - Gap
312 300 €
Soit 3 740,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 119 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne par le Garage 84 m² – Gap (Hautes-Alpes) Située sur le secteur recherché de Gap, au sein d’une copropriété neuve, …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles, des volets en bois et une petite terrasse. Un abri de voiture est adjacent à la propriété, le tout dans un environnement verdoyant sous un ciel bleu.
Buech Durance Immobilier - Gap
389 000 €
Soit 3 463,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1048 m²
Maison 112 m² – Secteur Gap Sud. Située dans un secteur recherché de Gap Sud, cette maison de 112 m² offre un cadre de vie agréable, idéal pour une fa …
                    Maison à vendre à Gap - Centre-ville vignette-8
799 000 €
Soit 3 430,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Piscine
Villa d’Exception à Gap — Charme Authentique et Modernité. À seulement quelques minutes à pied du centre-ville de Gap, découvrez cette somptueuse mais …
                    Cette propriété offre une maison individuelle avec un garage, un abri pour deux voitures et un accès facile. Le terrain est bien entretenu, avec une terrasse offrant une vue dégagée. Idéal pour une famille cherchant le calme.
Buech Durance Immobilier - Gap
625 000 €
Soit 5 909,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
A vendre Maison récente Gap sud. Située sur les hauteurs de Gap Sud, dans un environnement très calme, cette maison récente vous séduira par son cadre …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin, un abri de jardin et une vue sur les montagnes. La propriété dispose d'une terrasse et d'une pelouse bien entretenue, idéale pour les activités de plein air.
Buech Durance Immobilier - Gap
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 877,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison Gap sud 88m2. Située dans le secteur recherché de Gap Sud, venez découvrir cette agréable maison à étage d’environ 90 m², offrant un cadre de v …
                    Cette propriété comprend une maison principale de deux étages de couleur orange vif, ainsi qu'une maison d'hôtes ou un garage attenant de couleur ocre. Le tout est niché dans un paysage verdoyant avec des arbres et une allée menant à la maison principale.
Buech Durance Immobilier - Trescléoux
  • Exclusivité
377 000 €
Soit 2 636,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1990 m²
Belle maison avec dépendances sur Trescléoux. Dans un cadre paisible et recherché, laissez vous séduire par cette charmante maison d’environ 143 m² ha …
                    Cette propriété de montagne offre un cadre paisible avec une maison en pierre et bois, des panneaux solaires, et un hamac invitant à la détente dans un jardin verdoyant. Idéal pour les amoureux de la nature.
Buech Durance Immobilier - Rabou
  • Exclusivité
899 000 €
Soit 2 187,35 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Gites d'exception - Rabou - 411m2 - 1,2 Hectare. Vous recherchez un lieu unique alliant nature, authenticité et fort potentiel d’exploitation. Cette …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un balcon, entourée d'un jardin verdoyant. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement paisible, idéal pour une vie de famille.
Buech Durance Immobilier - Tallard
  • Exclusivité
332 000 €
Soit 2 743,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2023 m²
À vendre – Maison avec fort potentiel au cœur de Tallard. Idéalement située sur la commune de Tallard, à proximité immédiate des commodités du centre- …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre pittoresque, offre un charme authentique avec sa façade en pierre et sa toiture traditionnelle. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Buech Durance Immobilier - Saint-Étienne-en-Dévoluy
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 2 378,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un environnement calme et recherché, au cœur d’un hameau de montagne proche de la station de SuperDevoluy, cette maison e …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La façade couleur pêche et le toit en tuiles suggèrent un style traditionnel. La propriété semble paisible et bien entretenue.