Aller au contenu principal

Biens à vendre à Hyères

                    Maison à vendre à Hyères - Maurels vignette-1
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison individuelle à vendre - Hyères centre ville. BAISSE DE PRIX – RARE À LA VENTE – EXCLUSIVITÉ ORPI En plein cœur de Hyères (hors secteur Vieux H …
                    Cette propriété à Hyères, gérée par L'Indicateur Immobilier Hyères, présente une façade classique avec des volets en bois. L'immeuble semble nécessiter une rénovation, offrant un potentiel d'investissement intéressant.
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 3 025,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
T2 - centre ville. ORPI vous propose à la vente ce t2 de 42m2 situé au premier étage d'une petite copropriété. Le bien se compose d'un hall d'entrée, …
                    Cette cuisine fonctionnelle, située à Hyères, est proposée par L'Indicateur Immobilier Hyères. Elle dispose d'un coin repas et d'équipements modernes, idéale pour un premier achat. L'espace est optimisé et lumineux.
149 000 €
Soit 4 257,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 17 m²
Maison de ville / 3 pièces. ORPI vous propose à la vente cette charmante maison de ville de 39m2 (surface habitable). Elle se compose au rez de chau …
                    Cette propriété à Hyères, gérée par L'Indicateur Immobilier Hyères, offre un espace extérieur charmant. La terrasse, avec vue dégagée, est idéale pour des moments de détente. Le bien immobilier présente un potentiel certain.
179 800 €
Soit 6 746,72 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre - terrasse - parking. À Hyères, dans une copropriété sécurisée à proximité immédiate du centre-ville (accessible à pied), venez d …
                    Ce salon spacieux présente un mobilier classique en bois, notamment un buffet imposant et une table à manger ronde. La pièce est bien éclairée par une fenêtre et offre un espace de vie confortable et fonctionnel.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
87 000 €
Soit 1 705,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 RESIDENCE SENIOR. RESIDENCE SENIOR Orpi a le plaisir de vous présenter cet appartement dans le centre-ville de Hyères composé sis: e …
  • Exclusivité
34 000 €
Soit 1 721,52 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Commande à distance
  • Ascenseur
GARAGE / SOUS-SOL / PORTE ELECTRIQUE. SOUS OFFRE ORPI vous propose à la vente ce garage de 19,75m2. Situé en sous-sol d'une résidence sécurisée à pro …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec un parasol, des plantes luxuriantes et des meubles d'extérieur. L'espace extérieur, agrémenté de végétation, offre un cadre de vie agréable et invitant.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
483 000 €
Soit 2 327,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison à vendre - calme vue dégagée. À moins de 5 minutes à pied du centre-ville, dans une rue au calme avec vue dégagée, maison semi-mitoyenne de 207 …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec une façade blanche, des fenêtres à barreaux et une porte en bois. Un chemin pavé mène à l'entrée, flanquée d'une haie de verdure et d'une clôture. Le ciel bleu et le soleil complètent la scène.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
  • Exclusivité
749 000 €
Soit 4 231,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 408 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI – Maison d’architecte avec prestations de qualité et environnement privilégié. Dans un environnement recherché de Hyères, à l’abri de …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse offre un espace de travail généreux avec des plans de travail en bois et des rangements intégrés. La décoration épurée et les matériaux de qualité créent une atmosphère chaleureuse et moderne.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
  • Avant-Première
199 000 €
Soit 2 880,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
APPARTEMENT T4 - ENTRE VILLE ET CAMPAGNE. ORPI vous propose à la vente cet appartement de 87,23m2 (69,08m2 LC). Situé dans une petite copropriété de …
                    Vue panoramique depuis un balcon offrant une perspective dégagée sur un paysage urbain et des collines environnantes. La propriété bénéficie d'un environnement paisible et d'une belle luminosité. Idéal pour apprécier le cadre de vie.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
  • Avant-Première
225 000 €
Soit 3 991,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
T3 - centre ville de hyères - vue mer. ORPI vous propose à la vente ce lumineux T3 de 56m2 environ. Situé au dernier 5 ème et dernier étage avec ascen …
                    Cette propriété dispose d'une grande piscine bleue, d'une terrasse pavée et d'un jardin luxuriant. La maison, de style méditerranéen, offre une vue imprenable sur les environs. Idéal pour la détente et le divertissement.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
  • Exclusivité
640 000 €
Soit 4 383,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité, Orpi vous présente cette Maison de caractère, mesurée à 146 m² + piscine en béton de 8x4+ abris + grand garage de 50 …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine ouverte, un coin salon confortable et un accès à un balcon. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 3 975 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 avec balcon en hyper centre à vendre à Hyères - SOUS OFFRE. SOUS OFFRE Appartement à vendre en exclusivité chez Orpi Véritable coup de cœur pour c …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Hyères

    Nos agences immobilières à Hyères

    Votre futur bien se trouve peut-être à Hyères (83)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Hyères ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Hyères : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Hyères, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Hyères : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.