Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Épône vignette-1
242 000 €
Soit 3 774,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
Maison de plain pied - Epône. A Epône, dans le quartier très prisé d'Elisabethville, cette maison individuelle de 4 pièces allie tranquillité et prox …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-2
262 500 €
Soit 3 333,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison 4 pièces à vendre - Aubergenville -. Idéalement située au cœur des commodités et à proximité des écoles, venez découvrir cette charmante maison …
                    Maison à vendre à Épône vignette-3
377 000 €
Soit 2 530,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 782 m²
Maison 6 pièces À Vendre - Epône -. Découvrez cette maison individuelle familiale offrant un confort optimal. Au rez-de-chaussée, vous apprécierez un …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-4
515 000 €
Soit 3 759,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 870 m²
Maison À Vendre. MEZIERES SUR SEINE, à pied de la gare desservant les gares Paris Saint Lazare et Paris Montparnasse, ainsi que la ligne E du futur RE …
                    Maison à vendre à Épône vignette-5
484 000 €
Soit 3 226,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 440 m²
Maison à vendre - Epône. Dans un secteur recherché, proche des écoles, cette maison familiale aux prestations soignées vous offre : une entrée, un séj …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-6
159 000 €
Soit 1 987,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. Maison à vendre à Mézières-sur-Seine : charmante maison de ville de 80 m², offrant 2 chambres, cuisine indépendante et séjour, 2 cham …
                    Ce bien immobilier, situé à Épône, est géré par Epone Immobilier MT. Il présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et des finitions modernes. L'appartement offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
259 900 €
Soit 3 248,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre 3 pièces - Epône -. Découvrez cette maison neuve offrant un cadre de vie moderne et confortable ! Au rez-de-chaussée : un vaste séjou …
                    Maison à vendre à Épône vignette-8
279 000 €
Soit 3 244,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 475 m²
Maison À Vendre - Plain pied Epône -. Située dans un environnement particulièrement apprécié d'Epône, cette charmante maison de plain - pied saura vou …
                    Cette propriété à Épône, gérée par Epone Immobilier MT, présente une façade charmante avec un garage et un jardin verdoyant. La maison offre un potentiel certain. Contactez l'agence pour plus d'informations.
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 3 671,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1619 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Epone, secteur campagne, à 5 mn en voiture de la gare menant à Saint lazare et Montparnasse, jolie maison construite en 2 …
                    Maison à vendre à Épône vignette-10
728 000 €
Soit 4 022,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Epône - Demeure de caractère et dépendance aménagée -. Idéalement située en plein centre d'Epône, à proximité immédiate des commerces, écoles et commo …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-11
369 000 €
Soit 3 690 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - 100 m² - Aubergenville. A Aubergenville, dans le quartier très prisé d'Elisabethville, cette maison individuelle de 5 pièces allie t …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-12
594 000 €
Soit 3 228,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre unique - 184 m² - Mézières sur Seine. En exclusivité, découvrez cette maison écologique à ossature bois de 184 m², située à Mézières …
                    Maison à vendre à Issou vignette-13
  • Exclusivité
273 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité Maison à vendre en plein centre-ville d'Issou, idéale pour un premier achat ou investissement. Construite en 1948, cette …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger lumineux et spacieux, avec une cuisine ouverte. Le mobilier moderne et la décoration soignée créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Epone Immobilier MT - Épône
  • Avant-Première
378 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 594 m²
Maison À Vendre. Epone Elisabethville, à 15 mn à pied de la gare direction Saint Lazare et future gare RER, dans quartier pavillonnaire très calme, ch …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec une façade claire et un toit en tuiles. Un jardin bien entretenu et une allée pavée complètent la propriété, avec une voiture garée à droite.
Epone Immobilier MT - Épône
479 000 €
Soit 2 903,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine Epône - 165 m². Située dans une rue particulièrement calme, cette magnifique maison moderne offre un cadre de vie idéal, alliant …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.