Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une terrasse en béton avec deux chaises longues et une petite table, donnant sur une porte coulissante en verre. Un petit jardin avec de l'herbe artificielle est visible sur la droite.
Orpi-Adallie Saint-Fargeau - Pringy
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 3 827,89 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 134 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 34 m² entièrement refaite à neuf, située sur un terrain de 134 m². Elle se compose d’une belle pièce principale …
                    Cette photo présente une maison avec une façade blanche, un jardin arboré et une porte d'entrée grise. La lumière du soleil illumine la scène, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Orpi-Adallie Saint-Fargeau - Seine-Port
244 500 €
Soit 4 168,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
PLEIN CENTRE DE SEINE-PORT. À vendre – Maison idéalement située au cœur de SEINE-PORT Située en plein centre-ville de SEINE-PORT, cette maison bénéfi …
                    Cette propriété de style maison de campagne, entourée d'arbres verdoyants, offre un cadre paisible. Elle dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une allée menant à l'entrée principale. La façade présente une architecture traditionnelle avec des touches modernes.
Orpi-Adallie Saint-Fargeau - Noisy-sur-École
662 000 €
Soit 2 702,04 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison d’exception à vendre dans l’un des domaines les plus recherchés des environs de Milly-la-Forêt, située à Noisy-sur-ecole. Édif …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda moderne, dotée de grandes fenêtres offrant une vue sur l'extérieur. La façade est ornée d'une base en pierre, ajoutant une touche d'élégance à l'ensemble.
Orpi-Adallie Saint-Fargeau - Saint-Germain-sur-École
255 400 €
Soit 2 935,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1047 m²
Maison sur sous-sol total à vendre. Maison ossature bois élevée sur sous sol total et entièrement isolée par l'extérieur récemment offrant : Une véra …
                    Maison à vendre à Saint-Mandé - Daumesnil vignette-5
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 8 947,25 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 43.03 m²
Maison À Vendre. RUE JEANNE D'ARC A PROXIMITÉ DE LA CHAUSSÉE DE L'ÉTANG - L'AGENCE ORPI VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE MAGNIFIQUE 2 PIÈCES AU CALME AU …
                    Maison à vendre à Coubron vignette-11
255 000 €
Soit 3 591,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 57 m²
Coubron - Mairie - F6 de 71 m². Découvrez à Coubron, à proximité de la Mairie, des commerces de proximité et des transports en commun, ce pavillon ave …
                    Maison à vendre à Montfermeil - Franceville vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 997,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Montfermeil - Les Fleurs - F7 de 116 m². Dans un quartier recherché de Montfermeil, à deux pas des écoles et des commodités, venez découvrir ce pavill …
                    Maison à vendre à Sevran - Primevères - Savigny vignette-14
269 000 €
Soit 2 988,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 383 m²
Sevran - Primevères - F4 de 140 m² au sol. Situé dans le paisible quartier résidentiel des Primevères à Sevran, ce charmant pavillon de 90m² (140 m² a …
                    Maison à vendre à Montfermeil - Franceville vignette-15
356 000 €
Soit 2 759,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 498 m²
Montfermeil - Franceville - F6/7 de 129 m². Dans le secteur recherché de Franceville, à Montfermeil, découvrez cette charmante maison familiale d’envi …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.