Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un jardin bien entretenu et un garage. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et cadre de vie agréable. Proche des commodités, elle représente un investissement de choix.
Dame Des Anges - Montfermeil
319 000 €
Soit 3 828,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 442 m²
Montfermeil - Limite Chelles - F5 de 83,33 m² (129,86 m² au sol). Niché dans un environnement paisible à la limite de Chelles, ce pavillon indépendant …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une façade claire et d'un toit en tuiles. Un palmier et une végétation soignée agrémentent l'entrée, tandis qu'une voiture bleue est garée sur le côté.
Dame Des Anges - Montfermeil
384 000 €
Soit 4 121,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 808 m²
Montfermeil - Les Fleurs - F4 de 93,16 m². Situé à Montfermeil, au cœur du recherché quartier des Fleurs, ce pavillon de plain-pied offre un cadre de …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est en partie recouverte de crépi et de bois. On aperçoit une porte rouge et un abri de jardin. Le terrain est clôturé et présente une végétation modérée.
Dame Des Anges - Sevran
185 000 €
Soit 3 544,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 141 m²
Sevran - Proche Gare de Sevran-Livry - F3/4 de 52,19 m². À seulement 7 minutes de la gare de Sevran-Livry et du futur métro, dans un secteur recherché …
                    Maison à vendre à Villeneuve-le-Comte vignette-6
322 000 €
Soit 3 096,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 262 m²
Maison de caractère au coeur d'un village de charme. Votre agence Orpi Vernier vous présente cette charmante maison de caractère de 104 m² habitable e …
                    Maison à vendre à Bailly-Romainvilliers vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
560 000 €
Soit 3 313,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Individuelle Bailly Romainvilliers / 6 Pièces 4 chambres. Votre Agence Orpi vous propose au cœur du Val d Europe sur la commune de Bailly Romai …
                    Maison à vendre à Bailly-Romainvilliers vignette-8
  • Exclusivité
459 900 €
Soit 4 380 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Bailly Romainvilliers 5 pièces / 4 chambres. Votre Agence Orpi vous propose au cœur du Val d Europe sur la commune de Bailly Romainvilliers sit …
                    Maison à vendre à Bailly-Romainvilliers vignette-9
  • Exclusivité
1 100 000 €
Soit 5 583,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
Propriété Golf Val d Europe 214 m². Votre Agence ORPI Bailly vous présente en Exclusivité sur la commune très recherchée de Bailly Romainvilliers situ …
                    Maison à vendre à Magny-le-Hongre vignette-10
  • Exclusivité
1 100 000 €
Soit 5 583,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
                    Cette propriété spacieuse à Bailly-Romainvilliers, gérée par Vernier Immobilier, présente un intérieur lumineux avec une salle à manger ouverte et un salon. Les grandes fenêtres offrent une vue sur le jardin.
  • Exclusivité
709 900 €
Soit 3 429,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Pavillon Individuel Bailly Romainvilliers 207 m² / 5 chambres / Sous-Sol. Votre agence Orpi Bailly vous propose en plein coeur du Val d Europe sur la …
                    Maison à vendre à Bailly-Romainvilliers vignette-12
  • Exclusivité
576 000 €
Soit 3 773,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 391 m²
Maison À Vendre. Orpi Vernier vous propose sur un secteur calme et pavillonnaire de Bailly-Romainvilliers, un pavillon de 152 m² (surface utile de 173 …
                    Cette propriété à Bailly-Romainvilliers, gérée par Vernier Immobilier, présente une façade lumineuse et un jardin verdoyant. La maison offre un cadre de vie agréable et spacieux, idéal pour une famille. Le bien est situé dans un quartier calme et résidentiel.
  • Exclusivité
985 000 €
Soit 4 417,04 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 856 m²
Villa Golf Bailly Romainvilliers - 8 pièce(s) - 223 m2. Bailly-Romainvilliers, située dans le secteur prisé des "Alizés", cette Villa indépendante de …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets bleus. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et paisible, idéale pour une famille. 
Vernier Immobilier - Bailly-Romainvilliers
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
470 000 €
Soit 4 653,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Individuelle 104 m² Bailly Romainvilliers. Votre Agence Orpi Bailly vous propose sur la commune très recherchée de Bailly Romainvilliers au sei …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.