Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Montfermeil - Franceville vignette-1
344 000 €
Soit 2 407,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 443 m²
Montfermeil - Les 7 Iles - F5 de 142 m². Idéalement située dans le quartier dynamique des 7 Îles à Montfermeil, cette maison de 142 m² environ, édifié …
                    Maison à vendre à Montfermeil - Coudreaux vignette-2
455 000 €
Soit 2 837,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord, Nord
  • Jardin
Montfermeil - Limite Chelles - F8 de 160m². Située en limite de Chelles, au cœur d’un quartier résidentiel recherché, cette belle maison familiale vou …
                    Maison à vendre à Coubron vignette-4
  • Exclusivité
464 000 €
Soit 3 178,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 677 m²
Coubron - Mairie - F6 de 146 m². Nichée au cœur de Coubron, dans le secteur calme et recherché de la Mairie, à deux pas de la forêt de Bondy, cette ma …
                    Maison à vendre à Montfermeil - Les Oiseaux vignette-5
499 000 €
Soit 3 449,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2002 m²
Montfermeil - F8 de 144 m². Situé dans un secteur paisible et recherché de Montfermeil, ce pavillon indépendant saura séduire les familles en quête d’ …
                    Maison à vendre à Courtry vignette-6
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 4 782,54 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 206 m²
Courtry - F2 de 62 m². Située dans un quartier calme et recherché de Courtry, cette maison individuelle construite en 2014 offre un cadre de vie agréa …
                    Maison à vendre à Livry-Gargan - Nord vignette-10
239 000 €
Soit 2 888,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 146 m²
Livry-Gargan - Collavéri - F3 de 83 m² (108 m² au sol). Maison avec travaux ,au cœur de Livry-Gargan, dans le secteur résidentiel calme et agréable de …
                    Cette propriété à Livry-Gargan, gérée par Dame Des Anges, présente une façade moderne avec garage et fenêtres. L'extérieur combine des éléments en bois et en pierre, offrant un aspect accueillant.
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 709,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Livry-Gargan - Collavéri - F6 de 121 m². Dans le secteur Collavéri à Livry-Gargan, ce pavillon des années 1930 séduira les amateurs de belles demeures …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, une porte d'entrée et une clôture. La propriété semble bien entretenue et dispose d'un petit jardin devant.
Dame Des Anges - Montfermeil
365 000 €
Soit 3 201,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 502 m²
Montfermeil - Les Oiseaux - F7 de 115 m² (128 m² au sol). Au cœur de Montfermeil, dans le recherché secteur pavillonnaire des Oiseaux, découvrez ce ch …
                    Maison de ville avec jardin et garage, offrant un espace de vie fonctionnel. Idéale pour une famille, elle combine confort et praticité avec un accès facile aux commodités locales. Un bien à visiter sans tarder.
Dame Des Anges - Montfermeil
316 000 €
Soit 3 949,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Montfermeil - Les Coudreaux - F5 de 80 m². À Montfermeil, au cœur du secteur pavillonnaire des Coudreaux, découvrez ce pavillon de 80 m² habitables, é …
                    Maison individuelle de 120m² avec jardin, garage et balcon. Elle se compose de 4 chambres, une cuisine équipée, une salle de bain et un séjour lumineux. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille.
Dame Des Anges - Courtry
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 027,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 268 m²
Courtry - F6 de 115 m². Situé dans un environnement calme de Courtry, ce pavillon d’habitation développe une surface d’environ 115 m² et est édifié su …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.