Découvrez toutes nos maisons à vendre à Terrasse - Plateau, Juvisy-sur-Orge
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
222 000 €
Soit 4 933,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 364 m²
JUVISY-SUR-ORGE, Plateau, Maison 2 pièces. Maison à restaurer – Juvisy-sur-Orge Plateau
Beau potentiel dans un quartier pavillonnaire recherché !
Sit …
425 000 €
Soit 2 827,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 376 m²
VENTE d'une maison 8 pièces (150 m²) à JUVISY SUR ORGE. MAISON 8 PIÈCES AVEC DOUBLE TERRASSE
Découvrez à JUVISY SUR ORGE (91260) cette maison de 8 piè …
379 000 €
Soit 2 526,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
Maison au calme - Juvisy sur Orge. Située au calme dans la ville de Juvisy sur Orge, venez découvrir cette maison familiale offrant un énorme potentie …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 931,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison de plain-pied à vendre sur JUVISY. Dans le quartier pavillonnaire calme du plateau, située dans une impasse, venez découvrir cette charmante ma …
- Exclusivité
- Vidéo
309 000 €
Soit 4 283,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 339 m²
Maison idéale 1er achat. A proximité des écoles, commerces (Intermarché) et futur Tramway T7, maison individuelle édifiée sur une parcelle de 339m².
E …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 705,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 380 m²
Maison à vendre à JUVISY SUR ORGE. Sur la commune de Juvisy sur Orge, à moins de 10min à pied du centre ville, venez découvrir cette maison de 85m². …
473 900 €
Soit 4 802,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 536 m²
Maison meulière – Juvisy-sur-Orge. Située à seulement 10 minutes à pied de la gare de Juvisy-sur-Orge, ( RER C et RER D) et du centre ville, votre age …
369 000 €
Soit 2 733,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
Maison Familiale à Juvisy sur Orge PLEINE DE POTENTIEL. Venez découvrir cette maison familiale pleine de potentiel située à Juvisy-sur-Orge, proche du …
329 000 €
Soit 3 391,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
MAISON 3 CHAMBRES - SECTEUR "PLATEAU". Orpi vous propose cette MAISON d’environ 97 m², indépendante idéal famille ou investisseur -2 logements . Situ …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Terrasse - Plateau
479 000 €
Soit 3 221,47 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 371 m²
- Exclusivité
429 000 €
Soit 3 697,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
380 000 €
Soit 2 846,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 471 m²
- Vidéo
498 000 €
Soit 3 074,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 432 m²
- Exclusivité
- Vidéo
280 000 €
Soit 2 956,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Vidéo
399 000 €
Soit 2 977,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 329 m²
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 877,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 202 m²
- Exclusivité
- Vidéo
365 000 €
Soit 3 160,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
319 000 €
Soit 2 126,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 370 m²
- Vidéo
399 000 €
Soit 2 360,95 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 363 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 228,35 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 361 m²
Vendu
Soit 3 715,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 304 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 230 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 340 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 776,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 360 m²
385 000 €
Soit 3 432,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 170 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 044,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 555,56 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 064,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 357 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 400 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
379 000 €
Soit 2 984,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Jardin
380 000 €
Soit 3 454,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 340 m²
460 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
546 000 €
Soit 3 455,70 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Sud
399 000 €
Soit 4 694,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
375 000 €
Soit 3 177,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
345 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 326 m²
- Exclusivité
236 000 €
Soit 3 470,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 184 m²
- Exclusivité
292 000 €
Soit 2 834,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
535 000 €
Soit 3 282,21 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 535 m²
369 900 €
Soit 4 110 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
Vendu
Soit 2 110 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
385 000 €
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
415 000 €
Soit 2 964,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Vidéo
209 000 €
Soit 3 470,61 €/m2
Vente
- 1 chambre
Vendu
Soit 3 160 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Jardin
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1096 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 368,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 861,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
598 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
410 000 €
Soit 3 153,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est, Est