Découvrez toutes nos maisons à vendre à Juvisy-sur-Orge
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
222 000 €
Soit 4 933,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 364 m²
JUVISY-SUR-ORGE, Plateau, Maison 2 pièces. Maison à restaurer – Juvisy-sur-Orge Plateau
Beau potentiel dans un quartier pavillonnaire recherché !
Sit …
425 000 €
Soit 2 827,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 376 m²
VENTE d'une maison 8 pièces (150 m²) à JUVISY SUR ORGE. MAISON 8 PIÈCES AVEC DOUBLE TERRASSE
Découvrez à JUVISY SUR ORGE (91260) cette maison de 8 piè …
379 000 €
Soit 2 526,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
Maison au calme - Juvisy sur Orge. Située au calme dans la ville de Juvisy sur Orge, venez découvrir cette maison familiale offrant un énorme potentie …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 931,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison de plain-pied à vendre sur JUVISY. Dans le quartier pavillonnaire calme du plateau, située dans une impasse, venez découvrir cette charmante ma …
- Exclusivité
- Vidéo
309 000 €
Soit 4 283,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 339 m²
Maison idéale 1er achat. A proximité des écoles, commerces (Intermarché) et futur Tramway T7, maison individuelle édifiée sur une parcelle de 339m².
E …
- Exclusivité
380 000 €
Soit 2 846,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 471 m²
Maison de caractère proche RER. A deux pas du RER C et D de Juvisy (150m), ainsi que des commerces (450m) et écoles du centre-ville, très belle meuli …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 705,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 380 m²
Maison à vendre à JUVISY SUR ORGE. Sur la commune de Juvisy sur Orge, à moins de 10min à pied du centre ville, venez découvrir cette maison de 85m². …
473 900 €
Soit 4 802,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 536 m²
Maison meulière – Juvisy-sur-Orge. Située à seulement 10 minutes à pied de la gare de Juvisy-sur-Orge, ( RER C et RER D) et du centre ville, votre age …
369 000 €
Soit 2 733,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
Maison Familiale à Juvisy sur Orge PLEINE DE POTENTIEL. Venez découvrir cette maison familiale pleine de potentiel située à Juvisy-sur-Orge, proche du …
329 000 €
Soit 3 391,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
MAISON 3 CHAMBRES - SECTEUR "PLATEAU". Orpi vous propose cette MAISON d’environ 97 m², indépendante idéal famille ou investisseur -2 logements . Situ …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Juvisy-sur-Orge
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 228,35 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 361 m²
Vendu
Soit 3 715,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 304 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 230 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 340 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 410 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 776,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 360 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 271,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
385 000 €
Soit 3 432,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 309,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 170 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 4 575 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 686,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 271 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 044,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 555,56 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 064,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 357 m²
252 000 €
Soit 4 581,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 406 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 221,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 400 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
379 000 €
Soit 2 984,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Jardin
380 000 €
Soit 3 454,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 340 m²
293 000 €
Soit 4 185,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 022,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
378 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 294 m²
460 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
546 000 €
Soit 3 455,70 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Sud
399 000 €
Soit 4 694,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
487 000 €
Soit 2 847,95 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
375 000 €
Soit 3 177,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 627,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
345 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 326 m²
- Exclusivité
236 000 €
Soit 3 470,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 184 m²
- Exclusivité
292 000 €
Soit 2 834,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
460 000 €
Soit 3 680 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
535 000 €
Soit 3 282,21 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 535 m²
298 000 €
Soit 4 204,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
369 900 €
Soit 4 110 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
299 000 €
Soit 4 240,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 328,99 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 933,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 178 m²
Vendu
Soit 2 110 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
91260 Juvisy-Sur-Orge -
Agence De Savigny
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91600 Savigny Sur Orge -
- Vente de neuf
91200 Athis Mons -
Agence Du Golf De Viry