Découvrez toutes nos maisons à vendre à L'Houmeau
- 4 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
- 6 pièces
- Exclusivité
485 500 €
Soit 3 236,67 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Située sur la commune prisée de L’Houmeau (17137), à proximité immédiate de La Rochelle et du littoral, cette maison construite en 19 …
840 000 €
Soit 4 421,05 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 2011 m²
Maison À Vendre. Au cœur du village, sur plus de 2000 m² cette vaste maison familiale rénovée en 2010 vous offre de plain-pied une belle pièce de vie …
- Exclusivité
848 700 €
Soit 5 547,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. A L'Houmeau, Orpi vous ouvre les portes de cette magnifique villa de 153 m² habitables, construite en 2020 sous garantie décennale, o …
- Exclusivité
416 000 €
Soit 4 079,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 437 m²
Maison À Vendre L’Houmeau, proche La Rochelle et Île de Ré. Exclusivité ORPI – Située à L’Houmeau, à proximité immédiate de La Rochelle et de l’Île de …
788 500 €
Soit 5 431,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Coup de cœur à L’Houmeau – aux portes de La Rochelle et de l’Île de Ré. Située sur la commune recherchée de L’Houmeau, à quelques minutes de La Rochel …
- Exclusivité
993 600 €
Soit 3 561,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. L'HOUMEAU - côté PLAGE - Emplacement RARISSIME à 2 pas de la plage, du port du plomb et des restaurants. Orpi vous ouvre les portes d …
625 000 €
Soit 4 464,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 513 m²
Maison À Vendre - L'Houmeau à 4,5km du centre ville de La Rochelle. Découvrez cette superbe maison de 140 m², construite en 2010 et toujours parfaitem …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de L'Houmeau
1 073 200 €
Soit 4 547,46 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 383 m²
- Visite Virtuelle
1 155 000 €
Soit 4 425,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
409 500 €
Soit 3 900 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
495 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
460 000 €
Soit 4 946,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 103 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 526,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 177 m²
Vendu
Soit 4 965,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 461,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 128 m²
598 500 €
Soit 4 185,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 210 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 919,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 110 m²
595 000 €
Soit 7 933,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 54 m²
530 000 €
Soit 5 096,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 340,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 154 m²
Vendu
Soit 6 702,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
412 000 €
Soit 4 120 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
1 102 500 €
Soit 7 875 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 99 m²
890 000 €
Soit 6 137,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 208 m²
- Piscine
546 000 €
Soit 6 066,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
1 291 500 €
Soit 8 610 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
499 150 €
Soit 4 537,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 62 m²
470 000 €
Soit 4 653,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 7 777,78 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 64 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 538,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 381 m²
Vendu
Soit 2 117,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 136 m²
699 700 €
Soit 5 830,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 538,63 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 765,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 387,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
649 000 €
Soit 4 445,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
580 000 €
Soit 5 523,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 665,62 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
580 000 €
Soit 5 272,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
454 000 €
Soit 3 783,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Exclusivité
315 000 €
Soit 2 807,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
- Jardin
1 404 000 €
Soit 7 800 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
800 000 €
Soit 5 925,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
632 500 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 459 m²
464 500 €
Soit 3 392,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
1 497 000 €
Soit 7 485 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
454 000 €
Soit 5 820,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
817 500 €
Soit 4 752,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
769 000 €
Soit 5 781,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Achat
17137 Nieul Sur Mer -
IMMTIM La Genette
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
IMMTIM Gestion
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
17000 La Rochelle -
IMMTIM Chandeau
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif