Aller au contenu principal

Appartements à vendre à La Rochelle

Découvrez tous nos appartements à vendre à La Rochelle

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec une grande télévision, une table à manger et une décoration murale. Les fenêtres apportent une lumière naturelle abondante.
Colbert Immobilier - La Rochelle
  • Exclusivité
369 250 €
Soit 4 923,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
IMMEUBLE 2 APPARTEMENTS. Situé à Tasdon dans un secteur recherché avec commerces et écoles à proximité ET Possibilité de faire une MAISON cet immeub …
                    Ce bien immobilier à La Rochelle, présenté par Imap Chatelaillon, offre un espace lumineux avec de grandes fenêtres et un agencement fonctionnel. La pièce de vie est spacieuse et accueillante.
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 4 818,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces 44m2 – La Rochelle, quartier très recherché de La Genette. LA ROCHELLE : Situé dans le très prisé quartier de La Genette, cet app …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de La Rochelle

    Nos agences immobilières à La Rochelle

    Votre futur appartement se trouve peut-être à La Rochelle (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à La Rochelle ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à La Rochelle. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à La Rochelle. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Rochelle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Rochelle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.