Aller au contenu principal

Biens à vendre à La Verpillière

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à La Verpillière

                    Appartement à vendre à La Verpillière vignette-1
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 2 427,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 73 m² rénové avec jardin privatif et balcon. En rez-de-chaussée, découvrez ce bel appartement T3 de 73 m², récemment rénové, alliant …
                    Maison à vendre à La Verpillière vignette-5
  • Vidéo
375 000 €
Soit 3 151,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 980 m²
Belle maison familiale T6 de 119 m2 avec jardin de 980 m2 à La Verpillière. Découvrez cette magnifique maison de 2019, idéalement située en plein cœur …
                    Appartement à vendre à La Verpillière vignette-6
195 000 €
Soit 1 950 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement 4 pièces – 100 m² avec terrasse et garage en option – La Verpillière La Verpillière (38290) ️ DPE: D 195 000 € ( …
                    Appartement à vendre à La Verpillière vignette-7
  • Exclusivité
178 900 €
Soit 2 342,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T3 bis de 76 m2 à la Verpillière. EXCLUSIVITÉ ORPI – Rare sur La Verpillière Lumineux T3 Bis Traversant au Cœur du Centre-Ville Situé au 1 …
                    Maison à vendre à La Verpillière vignette-8
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 432,93 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 510 m²
Maison de caractère en pierre – 164 m² – 6 ch – Cœur de La Verpillière. Le charme de l’ancien sans les contraintes : une vraie vie de famille à pied d …
                    Appartement à vendre à La Verpillière vignette-9
  • Exclusivité
198 800 €
Soit 2 455,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 – 80,97 m² – Centre de La Verpillière. Situé au cœur de La Verpillière, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, vene …
                    Cette photo présente une façade de maison étroite et blanche, typique de l'architecture urbaine. On y voit une porte d'entrée blanche, une petite fenêtre au rez-de-chaussée et deux fenêtres à l'étage, chacune équipée de barreaux. Un compteur électrique est visible sur le mur extérieur.
Francoise Cheval Immobilier - La Verpillière
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 989,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison À Vendre. Maison de village 95 m² : 3 chambres, Garage, Combles aménageables, Fort potentiel En plein cœur du centre-ville, à seulement 5 minu …
                    Maison à vendre à La Verpillière vignette-11
489 900 €
Soit 2 605,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1171 m²
Maison À Vendre. Maison à La Verpillière : L'Alliance du Grand Volume et de l'Hyper-Connectivité Rare à la vente. Découvrez cette villa contemporaine …
                    Terrain à vendre à La Verpillière vignette-12
379 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Libre constructeur 1386m2 - Hyper centre La Verpillière. A VENDRE Terrain constructible de 1 386m² - Idéal investisseurs. Découvrez ce magnif …

Biens à vendre dans les communes à proximité de La Verpillière

    Nos agences immobilières à La Verpillière

    Votre futur bien se trouve peut-être à La Verpillière (38)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à La Verpillière ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à La Verpillière : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Verpillière, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Verpillière : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.