Découvrez toutes nos maisons à vendre à Le Bouscat
- Exclusivité
540 800 €
Soit 4 583,05 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Maison À Vendre. En exclusivité!
LE BOUSCAT- CALYPSO
Tram D à 50m!
Venez découvrir cette charmante maison en pierre de taille avec son jardin arboré e …
749 000 €
Soit 5 548,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison 5 pièces de 135m2 avec garage. LE BOUSCAT
Idéalement située dans une rue au calme, à proximité de l’école Lafont Féline, découvrez cette maiso …
348 000 €
Soit 4 578,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 302 m²
Maison 4 pièces. LE BOUSCAT
À proximité de l’hippodrome et non loin du tram D, découvrez cette agréable maison individuelle de plain-pied. Elle offre …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Le Bouscat
252 000 €
Soit 5 239,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
937 500 €
Soit 7 684,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
1 260 000 €
Soit 7 682,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
297 000 €
Soit 3 747,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exclusivité
386 000 €
Soit 4 020,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Exposition : Sud
780 000 €
Soit 4 756,10 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 122 m²
266 250 €
Soit 4 096,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 120 m²
885 700 €
Soit 5 240,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
Vendu
Soit 3 586,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 682,03 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
Vendu
Soit 5 959,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
495 000 €
Soit 2 414,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
430 500 €
Soit 3 416,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 688 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 420 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 748,53 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 470 m²
496 000 €
Soit 6 200 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
389 000 €
Soit 3 890 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
Vendu
Soit 4 501,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
529 000 €
Soit 3 947,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
1 499 000 €
Soit 7 495 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
515 000 €
Soit 3 551,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
575 000 €
Soit 7 666,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 410 m²
Vendu
Soit 2 586,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rénover
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 46 m²
- Exclusivité
- Vidéo
299 990 €
Soit 3 999,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
875 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 119 m²
- Exclusivité
649 950 €
Soit 5 436,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
363 000 €
Soit 4 537,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 90 m²
399 000 €
Soit 4 297,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
- Location
33110 Le Bouscat -
Orpi cabinet MLS
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
33110 Le Bouscat -
JSI Fondaudège
- Vente