Aller au contenu principal

Appartements à vendre Le Grand Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre Le Grand Lyon

                    Appartement à vendre à Saint-Priest - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 151,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Saint-Priest – À proximité immédiate du centre-ville. Découvrez ce bel appartement T3 de 66 m², situé au 3ᵉ étage d’une copropriété récente de 2020, p …
                    Ce balcon moderne offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, idéal pour les repas en plein air. Un barbecue compact est également présent, complétant cet espace convivial parfait pour se détendre.
Cite Immo - Saint-Laurent-de-Mure
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 425,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement T3 + garage. Découvrez ce superbe T3 de 67 m², situé sur la commune de SAINT LAURENT DE MURE au sein d'une résidence de standing édifiée e …
                    Appartement à vendre à Corbas vignette-5
285 000 €
Soit 4 434,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. PROGRAMME NEUF A CORBAS DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Découvrez cet appartement avec terrasse à vendre, idéalement situé au 41 Avenu …
                    Appartement à vendre à Corbas vignette-6
391 000 €
Soit 4 848,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. PROGRAMME NEUF A CORBAS DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Découvrez cet appartement toit terrasse au dernier étage avec ascenseur à vend …
                    Appartement à vendre à Corbas vignette-7
353 000 €
Soit 4 113,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. PROGRAMME NEUF A CORBAS DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Découvrez ce DUPLEX avec jardin à vendre, idéalement situé au 41 Avenue du 8 M …
                    Appartement à vendre à Irigny vignette-8
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 3 606,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéal Investisseur, découvrez cet appartement charmant vendu loué situé au cœur d'Irigny (avenue de bezange), Avec ses deux …
                    Appartement à vendre à Irigny vignette-9
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 2 916,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Rare ! Irigny centre - Immeuble de trois appartements + places de parking. Rare Immeuble de trois appartements ! Irigny, à 200 mètres du centre du vil …
                    Spacieuse terrasse offrant une vue panoramique sur la ville. Idéale pour les repas en plein air, elle dispose d'un coin repas abrité et d'un espace de détente. Un bien immobilier avec un fort potentiel d'aménagement extérieur.
Agence de la Tour - Irigny
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 352,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement Irigny 4 pièce(s) 88 m2. Bel appartement de 88 m² à vendre, idéal pour une famille, offrant 3 chambres lumineuses, une grande pièce de vie …
                    Cette photo présente une terrasse de jardin avec un coin repas extérieur et deux chaises de jardin. La propriété dispose d'un mur en pierre et d'une végétation luxuriante, offrant un espace extérieur attrayant.
Agence de la Tour - Irigny
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 3 914,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement duplex à vendre, spacieux et en parfait état, idéal pour une famille recherchant confort et modernité. Situé à …
                    Appartement à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-13
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 287,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Appartement À Vendre. Charmant appartement rénové de 66 m² au cœur de Fontaines-sur-Saône – Idéalement situé, Suite à une réhabilitation soignée, ce …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre futur appartement se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Le Grand Lyon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.