Aller au contenu principal

Appartements à vendre Le Grand Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre Le Grand Lyon

                    Appartement à vendre à Neuville-sur-Saône vignette-5
259 000 €
Soit 4 044,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Grand T2 entièrement rénové avec balcon. Situé au centre de Neuville/Saône, au calme et à proximité des écoles, bus, gare d'Albigny et du marché Au se …
                    Appartement à vendre à Neuville-sur-Saône vignette-6
369 000 €
Soit 3 946,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Comme une maison..... Situé au centre de Neuville, au calme et à proximité des écoles, des bus et du marché, ce bien rare allie cachet et confort mode …
                    Cette photo présente un jardin paysager devant une propriété. On observe une variété de buissons taillés et de verdure, créant une esthétique soignée et accueillante. La lumière naturelle met en valeur les couleurs et les textures des plantes. L'ensemble suggère un environnement extérieur bien entretenu.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Fontaines sur Saône ! Exclusivité ORPI ! Dans une résidence fermée avec piscine, nous vous proposons cet appartement de 98 m² av …
                    Appartement à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-9
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 3 865,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement avec terrasse et garage double !. Centre village, superbe appartement de standing de 119m², en étage élevé, avec grande terrasse sans vis …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises en bois, idéal pour profiter du paysage environnant. La présence de plantes vertes ajoute une touche de fraîcheur à cet espace de détente.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 4 202,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Bel appartement de 70 m², situé en proche du centre-ville de Fontaines-sur-Saône, à deux pas des commerces et transports. Immeub …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec un revêtement de sol en bois, une clôture décorative et une petite table. Il donne sur un jardin verdoyant et des bâtiments environnants, offrant un cadre de vie pratique.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 3 822,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement à vendre, idéalement situé en plein centre-ville de Fontaines-sur-Saône. Charmant T2 de 49,7 m², en bon état, offr …
                    Cette photo présente une cuisine à rénover, avec un évier, des meubles bas et une hotte. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre donnant sur l'extérieur. Les murs sont recouverts de carrelage blanc.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 2 536,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
T3 plein centre. Dans un immeuble à taille humaine, T3 de 59 m², très lumineux, traversant et sans vis à vis. Il se compose d'un séjour en parquet, un …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, une télévision grand écran et une table basse épurée. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante et chaleureuse.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 2 435,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T3 vendu loué. Opportunité investisseurs ! T3 de 55 m² en parfait état. Il se compose d'un séjour avec une cuisine ouverte, 2 chambres en …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre futur appartement se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Le Grand Lyon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.