Aller au contenu principal

Maisons à vendre Le Grand Lyon

Découvrez toutes nos maisons à vendre Le Grand Lyon

                    Maison à vendre à La Tour-de-Salvagny vignette-1
  • Exclusivité
780 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LA TOUR DE SALVAGNY, maison de 180m2 5 chambres sur terrain de 1560m2. Maison familiale d'une superficie de 180m2 habitables bâtie sur un terrain plat …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une table et des chaises en bois, idéal pour les repas en extérieur. Une petite maisonnette et un balançoire ajoutent du charme à cet espace paisible.
Azergues Transactions - Lissieu
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 131,58 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison 190m² env - 7 pièces - 5 chambres - calme absolu. Maison avec beaucoup de cachet en pierre et pisé située à 5mn de Lissieu, sur la commune pris …
                    Superbe villa contemporaine avec piscine, offrant une vue imprenable sur la campagne environnante. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un bien d'exception à découvrir.
Azergues Transactions - Saint-Didier-au-Mont-d'Or
  • Exclusivité
1 265 000 €
Soit 6 388,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison d'architecte sur les hauteurs de St Didier au Mont D'Or. Exceptionnel ! Sur les hauteurs prisées de Saint Didier au Mont D'Or, à proximité immé …
                    Maison individuelle en bois et crépi, avec un portail en fer forgé et une clôture végétale. Le bien dispose d'un jardin et d'un garage. Idéal pour une famille cherchant le calme et la verdure.
Monplaisir Lumière Immobilier - Vénissieux
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 3 314,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Calme et lumineuse villa avec son jardin bucolique. VENISSIEUX, Parc de Parilly Calme et lumineuse villa avec son jardin bucolique. Une exclusivité OR …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'une cheminée en pierre, d'un canapé confortable et d'un plafond en bois. La grande fenêtre offre une vue sur l'extérieur. Idéal pour une ambiance chaleureuse.
Part Dieu Immobilier Conseil - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 3 832,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE AVEC GRAND JARDIN. À seulement quelques pas des commerces, écoles et transports, découvrez cette charmante maison individuelle des …
                    Maison à vendre à Charly vignette-6
  • Exclusivité
545 000 €
Soit 2 978,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 180m² avec véranda, abri voiture, terrasses et jardins. EXCLUSIVITÉ ORPI – Charly centre Laissez-vous séduire par cette authentique bâtisse …
                    Cette propriété immobilière présente une maison lumineuse avec un toit en pente. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu, offrant un cadre paisible et attrayant. L'environnement est calme et ensoleillé.
MS Montluel Transactions - Jons
333 000 €
Soit 2 561,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 902 m²
  • Piscine
Maison 130 m² 3 chambres (possibilité 4), piscine. Maison familiale avec piscine – NIEVROZ Pont de Jons Découvrez cette maison lumineuse de 130 m², …
                    Maison à vendre à Meyzieu - Nord Est vignette-8
510 000 €
Soit 2 417,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1064 m²
Maison À Vendre 211 m² + garage de 42 m².. Maison à vendre sur la commune de MEYZIEU (69330). En exclusivité maison individuelle à finir hors d'eau h …
                    Maison à vendre à Saint-Bonnet-de-Mure vignette-10
480 000 €
Soit 4 067,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre sur la commune de Saint-Bonnet-de-Mure (69720), au calme dans une impasse, proche des écoles et des commodi …
                    Maison à vendre à Meyzieu - Centre-ville vignette-11
499 000 €
Soit 2 916,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Maison à vendre sur la commune de Meyzieu (69330), Agréable maison individuelle construite en 1978, en parfait état, proche des tran …
                    Maison à vendre à Décines-Charpieu - Champ Blanc vignette-13
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 5 254,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 742 m²
Maison plain-pied à fort potentiel d’agrandissement ! - Quartier Chamblanc, Décines Charpieu. Au cœur d’un environnement calme et recherché, cette mai …
                    Maison à vendre à Meyzieu - Nord Est vignette-14
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 789,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre avec sous-sol complet. Maison Individuelle au Calme – Secteur Recherché à Meyzieu Vous recherchez le compromis idéal entre tranquilli …
                    Maison à vendre à Meyzieu - Nord Ouest vignette-15
539 000 €
Soit 3 115,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 928 m²
Maison À Vendre 4 chambres avec sous-sol complet et piscine. Maison individuelle d'une surface habitable de 173 m² et de 204 m² avec le sous-sol compl …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre future maison se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Le Grand Lyon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.