Aller au contenu principal

Maisons à vendre Le Grand Lyon

Découvrez toutes nos maisons à vendre Le Grand Lyon

                    Cette photo présente une maison individuelle grise avec un escalier menant à l'entrée principale. Un garage est visible sur la droite. Le bien est entouré d'arbres et de végétation, sous un ciel nuageux.
Immobilière Majolane - Meyzieu
369 000 €
Soit 2 755,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 402 m²
Maison À Vendre 4 chambres 2 salles de bains. Idéalement située en fond d'impasse non loin du secteur prisé du GRand-Large, venez découvrir cette char …
                    Cette photo présente une véranda lumineuse donnant sur un jardin verdoyant. La pièce dispose d'un sol carrelé, d'une petite table en bois et d'un tapis. Les grandes baies vitrées offrent une vue imprenable sur l\'extérieur.
Immobilière Majolane - Meyzieu
360 000 €
Soit 3 972,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison À Vendre. Maison de plain‑pied en vente à Meyzieu (69330), Dans un secteur calme, agréable maison de 90,63 m² + véranda de 17,34 m² construite …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est claire, avec des volets blancs et de grandes fenêtres. Un arbre imposant ombrage une partie de la pelouse.
Immobilière Majolane - Meyzieu
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 510,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied avec 3 chambres et 2 salles de bains. Située au calme d'un lotissement prisé de Meyzieu, maison de plain pied en très bon état. C …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des volets et une toiture en bon état. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Immobilière Majolane - Meyzieu
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 852,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 199 m²
Maison À Vendre. Maison jumelée à vendre à Meyzieu (69330) dans secteur calme, d'une surface de 76,58 m² et au sol de 81,53, en bon état. Construite e …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, dotée d'une terrasse pavée et de volets en bois. Le jardin environnant ajoute une touche de verdure, créant un cadre de vie agréable et paisible. Idéale pour une vie de famille.
Immobilière Majolane - Meyzieu
369 000 €
Soit 4 909,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 534 m²
Maison À Vendre de plain pied. Maison individuelle en vente sur la commune de MEYZIEU (69330), Construction de 1985 de plain-pied, d'une surface habi …
                    Maison à vendre à Jonage vignette-6
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 3 066,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1387 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE sur JONAGE, venez découvrir cette grande maison de 1977 de 150m² habitable, comprenant, séjour avec accès véranda, cuisin …
                    Maison à vendre à Charly vignette-8
750 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre CHARLY. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Charly, Rhône, dans un lotissement haut de gamme sécurisé avec maison de gardien, …
                    Maison à vendre à Corbas vignette-9
398 000 €
Soit 3 754,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 123 m²
Maisons À Vendre. Découvrez cette magnifique maison neuve de 106 m² avec un jardin de 111m2 et une Terrasse de 11,93m2 , située dans un programme rési …
                    Maison à vendre à Corbas vignette-10
389 000 €
Soit 3 862,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 138 m²
Maisons À Vendre. PROGRAMME NEUF A CORBAS DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Découvrez cette magnifique maison neuve de 100,7 m² avec un jardin de 127 m2 et un …
                    Cette propriété à Irigny, gérée par l'Agence de la Tour, présente une maison moderne avec jardin, piscine et terrasse. L'espace extérieur est aménagé pour la détente et les repas. La maison semble spacieuse et lumineuse.
549 000 €
Soit 5 278,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. Maison à Irigny, élégante et lumineuse de 104 m², construite en 2023 sur un terrain de 400 m2. Cette villa moderne propose au RDC, u …
                    Cette propriété à Irigny, gérée par l'Agence de la Tour, offre un potentiel certain. Le terrain, bordé d'arbres, mène à une maison. L'environnement semble calme et propice à la détente.
  • Exclusivité
439 900 €
Soit 4 399 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 1138 m²
Maison À Vendre. à vendre à Irigny, rare opportunité! 2 Maisons pour rénovation à vendre sur un terrain de 1138m2 sur une Zone U-URi2b située Rue de …
                    Maison de ville en bon état, idéalement située. Elle dispose d'une cour et d'un garage. Proche de toutes commodités. Parfait pour une famille ou un investissement locatif.
Agence de la Tour - Irigny
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 3 695,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéalement située en plein centre-ville d'Irigny, à proximité des transports en commun. Cette maison de ville comp …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre future maison se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Le Grand Lyon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.