Aller au contenu principal

Biens à vendre à Léguevin

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Léguevin

                    Maison à vendre à Léguevin vignette-1
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2261 m²
  • Piscine
Maison À Vendre LEGUEVIN - Grande maison familiale à Léguevin. Découvrez cette superbe maison spacieuse et lumineuse, située dans un environnement re …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-2
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 256,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Léguevin Rare sur le secteur, charmante maison individuelle de 96,74 m² sur un terrain de 800m2 avec piscine construite en 1999, idé …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-3
597 400 €
Soit 2 324,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Corps de ferme entièrement rénové 257 m². Découvrez cette magnifique maison à vendre à Léguevin, une perle rare datant de 1800. Ce superbe corps de fe …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-4
450 000 €
Soit 2 922,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T6 avec studio indépendant. Découvrez cette magnifique maison familiale située au cœur de Léguevin, proche d'une école . Construite en 1998, ce …
                    Appartement à vendre à Léguevin vignette-5
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 3 070,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Joli T2 vue sur la coulée verte. Réelle opportunité pour ce charmant T2 d'environ 43 m² habitables situé au premier étage d'une petite copropriété. Vo …
                    Appartement à vendre à Léguevin vignette-6
157 900 €
Soit 2 546,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
L'ART DE VIVRE EN DUPLEX | LÉGUEVIN T3 – 62 m². L’espace, le volume, la lumière. Oubliez les standards de l’appartement classique. Découvrez un lieu d …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-7
  • Vidéo
239 000 €
Soit 2 463,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 97 m², idéalement située à Léguevin, en plein centre-ville. Implantée dans une petite rue calme, elle bénéficie d …
                    La photo présente une maison de plain-pied avec des murs extérieurs en mauvais état. Elle possède des fenêtres à volets et une porte d'entrée sombre. La façade montre des signes de vieillissement et de dégradation. 
Ostal Immobilier - Léguevin
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 807,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Maison de village à réinventer - Cœur de Léguevin Au cœur du village de Léguevin, dans un emplacement privilégié où tout se fait à p …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-9
371 000 €
Soit 2 182,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1570 m²
170 m² de pur potentiel : La pépite de 1972 qui attend votre grain de folie !. Oubliez les maisons standardisées sans âme. On vous propose une solide …
                    Cette photo présente un espace de stationnement extérieur, probablement destiné à un logement. L'allée asphaltée est clairement délimitée, avec de l'herbe et des arbres à proximité, suggérant un environnement résidentiel bien entretenu.
Ostal Immobilier - Léguevin
  • Exclusivité
  • Avant-Première
17 200 €
Soit 1 042,42 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Clôture
  • Commande à distance
Places de Parking À Vendre à Léguevin. À VENDRE – Lot de 2 places de stationnement Opportunité à saisir ! Nous proposons à la vente 2 places de parki …
Ostal Immobilier - Léguevin
  • Exclusivité
10 100 €
Soit 612,12 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Clôture
  • Commande à distance
Parking PMR À Vendre a Léguevin. À VENDRE – Place de stationnement Place de parking disponible à la vente, parfaite pour sécuriser votre véhicule ou …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Léguevin

    Nos agences immobilières à Léguevin

    Votre futur bien se trouve peut-être à Léguevin (31)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Léguevin ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Léguevin : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Léguevin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Léguevin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.