Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

                    Maison à vendre à La Baule-Escoublac - Guézy vignette-1
  • Vidéo
597 400 €
Soit 5 531,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre La Baule Escoublac. Nouveauté ! Nous vous présentons cette charmante maison bauloise de 1966, entièrement rénovée et repensée en 2024 …
                    Maison à vendre à Saint-Lyphard vignette-3
  • Vidéo
520 000 €
Soit 2 122,45 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette spacieuse et chaleureuse maison familiale de 245 m², idéale pour accueillir toute votre tribu. Au rez-de-chaussée, v …
                    Maison à vendre à Guérande - La Madeleine vignette-4
  • Vidéo
499 200 €
Soit 3 120 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Familiale À Vendre 5 chambres, 3 kms des remparts. Nous vous proposons cette maison familiale d'environ 160 m² à Guérande, située à 3 kms des r …
                    Cette photo présente un extérieur de maison avec un espace terrasse en bois, un mur blanc et une décoration murale en forme de soleil. Le ciel est bleu et dégagé.
Ker Holen - Guérande
  • Exclusivité
346 500 €
Soit 2 165,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 239 m²
Exclusivité Maison Familiale Centre ville de Guérande. Nouveauté en Exclusivité chez Orpi Ker Holen ! Nous vous présentons cette maison familiale sit …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, idéale pour la détente et les réceptions. La maison offre un cadre de vie exceptionnel, alliant confort moderne et espace extérieur. Parfait pour profiter des beaux jours.
Ker Holen - Saint-Molf
  • Exclusivité
  • Vidéo
468 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6080 m²
Maison familiale à vendre 180 m² avec piscine sur parc boisé de 6080 m² – Saint-Molf. Exclusivité Orpi Ker Holen ! Rare sur le secteur, cette maison …
                    Cette propriété de style traditionnel offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et un accès facile. La maison dispose d'une façade attrayante et d'un garage intégré, idéale pour une famille.
Ker Holen - Saint-André-des-Eaux
  • Exclusivité
  • Vidéo
325 000 €
Soit 3 693,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale avec grand terrain à vendre – Saint-André-des-Eaux (44). Située dans un environnement calme et agréable, à 3 kms du bourg, venez déco …
                    Ce lumineux espace de vie combine salon et salle à manger, avec une cuisine ouverte. Les poutres apparentes et la cheminée créent une atmosphère chaleureuse. La décoration est moderne et épurée, invitant à la détente.
Ker Holen - Saint-Lyphard
  • Exclusivité
341 250 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1185 m²
Maison Familiale à vendre, 4 chambres, Saint-Lyphard. Exclusivité Orpi Ker Holen ! Découvrez cette maison familiale de 140m² située sur St Lyphard Une …
                    Maison à vendre à Vieillevigne vignette-9
220 000 €
Soit 1 629,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Charmante maison de bourg. En nouveauté avec Orpi Montaigu-Vendée, venez découvrir cette charmante maison de bourg avec sa grande dépendance située s …
                    Maison à vendre à Couëron - Chabossière vignette-10
  • Vidéo
269 900 €
Soit 3 697,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 556 m²
Plain-pied, 2 chambres et garage sur un terrain de 525 m². A La Chabossière, au calme de son impasse ! Beau plain-pied de 78 m² habitables construit …
                    Maison à vendre à Aigrefeuille-sur-Maine vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
542 000 €
Soit 3 387,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Aigrefeuille-sur-Maine : Maison familiale de 160 m² avec piscine et dépendances. Située au calme et à deux pas du centre bourg, découvrez cette maison …
                    La photo présente des maisons mitoyennes anciennes, avec des façades décrépites et des toits en tuiles. Les murs montrent des signes d'usure et de dégradation, suggérant un besoin de rénovation. L'ensemble dégage une atmosphère de rusticité. 
Orpi Montaigu MMI - Saint-Hilaire-de-Clisson
110 000 €
Soit 1 222,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison de caractère à rénover en plein centre bourg. Idéalement située au cœur de la commune, découvrez cette bâtisse en pierre offrant un potentiel d …
                    Maison à vendre à Missillac vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 900 €
Soit 2 159,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON dans le centre-bourg de MISSILLAC 185 m² AVEC PISCINE. Maison familiale lumineuse avec piscine chauffée – 185 m² Idéalement située à proximité …
                    Maison à vendre à Missillac vignette-14
  • Visite Virtuelle
293 645 €
Soit 1 923,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison en construction finlandaise à VENDRE d'environ 152,67 m². Découvrez cette charmante maison, idéalement située à seulement 1,2 km du bourg, elle …
                    Maison à vendre à Missillac vignette-15
  • Exclusivité
634 400 €
Soit 1 854,81 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 25000 m²
Propriété d'environ 376m² à Missillac. Située dans un environnement paisible et verdoyant, ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir une prop …
Nos agences immobilières dans la Loire-Atlantique

Votre future maison se trouve peut-être dans la Loire-Atlantique (44)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Loire-Atlantique ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Loire-Atlantique. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire-Atlantique. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire-Atlantique, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire-Atlantique : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.