Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

                    Maison à vendre à La Turballe vignette-1
437 825 €
Soit 4 515,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 424 m²
Maison À Vendre LA TURBALLE. Maison neuve ! Venez visiter cette maison neuve de 2025, située dans un secteur calme à environ 1 kilomètre du centre vi …
                    Maison à vendre à La Turballe vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
528 000 €
Soit 3 180,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est, Sud
  • Garage
Maison LA TURBALLE. Venez visiter cette grande maison d'environ 166 m² avec un grand garage d'environ 80m² ! Cette maison dispose d'une entrée donnan …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-4
218 400 €
Soit 8 097,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre PIRIAC-SUR-MER. Nouveauté dans votre agence ! Venez visiter cette maison de 26,90 m² habitables et 35,67 m² utiles, idéalement située …
                    Maison à vendre à Saint-Lyphard vignette-5
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 2 770,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 324 m²
Maison 4 chambres La Madeleine de GUERANDE. Opportunités à Saisir ! Située en plein cœur du bourg de La Madeleine, maison semi mitoyenne de 2012 comp …
                    Cette propriété à Guérande, présentée par Cap Océan Immobilier, offre une architecture moderne et épurée. Elle se distingue par ses lignes contemporaines et son aménagement extérieur soigné, promettant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
  • Vidéo
570 000 €
Soit 3 856,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison centre ville de Guérande. Dans le centre ville de Guérande, à 400 mètres des remparts, proche de toutes les commodités (boulangerie, coiffeur, …
                    Maison à vendre à La Turballe vignette-7
  • Exclusivité
365 750 €
Soit 4 063,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison récente 3 chambres La Turballe. Située à moins de 5 kms du centre ville de La Turballe, proche du village de Coispéan, maison de plain-pied réc …
                    Cette photo présente une véranda lumineuse offrant une vue imprenable sur un jardin verdoyant. L'espace est aménagé avec un coin salon confortable et une salle à manger, idéal pour profiter de la nature en toute saison.
Cap Océan Immobilier - La Turballe
546 000 €
Soit 3 956,52 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres La Turballe centre. Située proche du centre ville de La Turballe, maison individuelle offrant au rez-de-chaussée une entrée, une sal …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, dotée d'un jardin bien entretenu et d'un garage attenant. La propriété bénéficie d'un emplacement ensoleillé, idéal pour une vie de famille paisible.
Cap Océan Immobilier - La Turballe
  • Exclusivité
397 000 €
Soit 2 919,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 661 m²
Maison à vendre 3 chambres, La Turballe. Située à la sortie de La Turball,e dans un secteur calme, venez visiter cette maison composée d'une entrée do …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une petite cabane de jardin. La propriété dispose d'une façade blanche et d'un toit sombre, avec une haie bien entretenue délimitant le terrain.
Cap Océan Immobilier - La Turballe
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 3 766,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison À Vendre LA TURBALLE. Située dans le quartier de Kerhuel à La Turballe, maison d'habitation de plain-pied implantée sur un terrain d'environ 40 …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec un jardin verdoyant. La façade en pierre et les volets en bois brun ajoutent du caractère à la propriété. Un garage attenant est également visible.
Cap Océan Immobilier - La Turballe
  • Exclusivité
376 200 €
Soit 4 508,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison À Vendre LA TURBALLE. Maison située à moins d'1,5 km du centre ville, dans un secteur calme de LA TURBALLE ! Elle se compose au rez-de-chaussé …
                    Cette photo présente un salon spacieux et lumineux, doté d'une cheminée en pierre, d'une grande bibliothèque en bois et de fenêtres offrant une vue sur l'extérieur. L'espace est élégamment décoré, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Cap Océan Immobilier - Herbignac
  • Vidéo
283 000 €
Soit 1 432,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Centre d'Herbignac. Maison à quelques minutes à pied du Leclerc d'Herbignac ! Grande maison qui permet plusieurs aménagements … Une …
                    Maison à vendre à La Baule-Escoublac - Guézy vignette-14
  • Vidéo
759 110 €
Soit 5 707,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve À Vendre La Baule Escoublac, 4 chambres, jardin, terrasse, garage. Cette maison d’architecte achevée en 2024, vous offre un cadre de vie …
                    Maison à vendre à La Baule-Escoublac - Guézy vignette-15
  • Vidéo
749 840 €
Soit 5 513,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve À Vendre à La Baule Escoublac. Nouveauté ! Découvrez cette maison d’architecte tout juste achevée de 136m² habitables Idéalement placée s …
Nos agences immobilières dans la Loire-Atlantique

Votre future maison se trouve peut-être dans la Loire-Atlantique (44)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Loire-Atlantique ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Loire-Atlantique. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire-Atlantique. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire-Atlantique, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire-Atlantique : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.