Aller au contenu principal

Maisons à vendre Longjumeau, à Balizy

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Balizy, Longjumeau

                    Cette photo présente une maison à Longjumeau. Le bien immobilier semble être géré par l'Agence Immobilière D'Epinay. La façade est composée de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée. Un jardin est visible devant la maison.
242 000 €
Soit 3 457,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de 70 m² à vendre, idéalement située à Longjumeau. Construite en 1960 et en bon état, elle offre un cadre …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-2
284 000 €
Soit 3 341,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces 85m2 à Longjumeau. Située dans une résidence pavillonnaire à Longjumeau dans le quartier de Gravigny, proche de la gare T12, des comme …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-3
  • Exclusivité
442 500 €
Soit 2 995,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 522 m²
Maison de 6 pièces 147m2 à vendre à Longjumeau. Dans un secteur Pavillonnaire recherché de Longjumeau dans le quartier de Balizy/Gravigny proche des é …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-4
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 402,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 232 m²
MAISON 77m2, 4 pièces de plain-pied à BALIZY. Située à Balizy (Longjumeau) dans une petite résidence pavillonnaire, L'agence Orpi de Longjumeau vous p …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-5
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 755,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
Maison à Vendre de 4 pièces (104,89m2) à Longjumeau. Venez découvrir dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau une maison accolée de 4 pièces, très …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-6
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 056,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1030 m²
Maison à Vendre de 8 pièces à Longjumeau. COUP DE CŒUR : Écrin de lumière et volumes généreux à Balizy – 6 Chambres & Véranda d'Exception L’Émotion a …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. Une terrasse accueillante est aménagée pour les repas en plein air. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et conviviale, idéale pour la détente. 
Philippe Immobilier - Longjumeau
379 000 €
Soit 3 445,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
Maison à Vendre de 7 pièces à Longjumeau. Située dans un quartier pavillonnaire et recherché de Longjumeau, venez découvrir cette agréable maison fami …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison, avec un jardin clôturé et une pelouse. Des fleurs roses sont visibles au premier plan, ajoutant une touche de couleur à la scène. La propriété semble bien entretenue.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
269 500 €
Soit 2 897,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 130 m²
Maison 5 pièces à vendre 93m2 à Longjumeau. Longjumeau : Maison Familiale en Impasse – Calme Absolu & Proximité Tramway T12 Nichée au cœur d’une impa …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Balizy

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Balizy (91160)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Longjumeau ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Longjumeau. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Longjumeau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Longjumeau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Longjumeau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.