Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Lot-et-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Lot-et-Garonne

                    Maison à vendre à Agen - Cours Victor Hugo vignette-1
  • Avant-Première
235 000 €
Soit 1 525,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 154 m², idéalement située en plein cœur d'Agen. Construite en 1978 elle offre 4 chambres spacieu …
                    Maison à vendre à Agen - Cours Victor Hugo vignette-3
244 900 €
Soit 1 749,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Sortie immédiate d'Agen 5 Mn du centre ville, dans village tous commerces et écoles, maison en construction traditionnelle d'environ …
                    Maison à vendre à Colayrac-Saint-Cirq vignette-4
199 000 €
Soit 1 990 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. 3 minutes du centre ville, en hauteur avec vue dégagée plein sud, charmante maison en construction traditionnelle d'environ 100m² d …
                    Maison à vendre à Sauvagnas vignette-5
256 000 €
Soit 2 151,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur à Sauvagnas ! Vous rêvez d’un cadre paisible sans renoncer à la proximité des commodités ? Cette maison récente et en p …
                    Maison à vendre à Bon-Encontre vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
317 000 €
Soit 1 569,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
maison vue point dominant piscine. Idéalement située sur les hauteurs de la commune de Bon Encontre avec un point de vue exceptionnel, venez découvri …
                    Maison à vendre à Agen - Les Pins - IUFM vignette-7
  • Avant-Première
209 000 €
Soit 2 049,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Quartier sacre cœur maison de ville à vendre, idéale pour famille, offrant 102 m² habitables dans le centre d'Agen. Construite en 190 …
                    Maison à vendre à Boé vignette-9
229 000 €
Soit 1 908,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Maison À Vendre. Maison familiale de 120 m² proche commerces et écoles, offrant un cadre de vie agréable à Boé. En bon état, elle dispose d’un séjour …
                    Maison à vendre à Boé vignette-10
245 500 €
Soit 3 188,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison À Vendre. Charmante maison récente (2018) en excellent état offrant 77 m² de confort moderne, idéale pour une vie sereine. Située dans un quart …
                    Maison à vendre à Pont-du-Casse vignette-11
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 352,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 745 m²
Maison À Vendre. En exclusivité, charmante maison individuelle de 85 m² à vendre, construction 1985, en très bon état . Elle offre 2 chambres et un bu …
                    Maison à vendre à Layrac vignette-12
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 750,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison à vendre. "Coup de Coeur à Layrac" / Maison de caractère de 171 m², construite en 1850 et récemment rénovée avec un soin remarquable, au coeur …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas accès aux informations sur les biens immobiliers et les agences. Je ne peux pas non plus mentionner la ville d'Agen ou l'agence Atout Agen Centre.
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 150,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 104 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de caractère à rénover – Centre-ville d’Agen Située au cœur d’Agen, à deux pas des écoles, commerces et transports, …
                    Cette propriété à Bon-Encontre, gérée par Atout Agen Centre, présente une façade ensoleillée et un garage attenant. Le jardin verdoyant et l'allée pavée complètent l'ensemble, offrant un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 2 927,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 107 m² datant de 2006, idéalement située à deux pas d'une école et des transports en commun. En très bon état, e …
Nos agences immobilières dans le Lot-et-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans le Lot-et-Garonne (47)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Lot-et-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Lot-et-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Lot-et-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Lot-et-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Lot-et-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.