Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Lot-et-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Lot-et-Garonne

                    Cette propriété résidentielle de plain-pied, nichée sur une colline verdoyante, offre un cadre de vie paisible. La maison dispose d'un jardin bien entretenu avec des arbustes taillés et une clôture, promettant intimité et tranquillité.
Atout Agen Centre - Foulayronnes
209 500 €
Soit 1 624,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre, construite en 1974 et parfaitement entretenue, d'une surface de 129 m². Située à Foulayronnes, e …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'une pelouse verdoyante, d'arbres matures et d'un chemin menant à l'entrée. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs.
Atout Agen Centre - Boé
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 2 076,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 615 m²
Maison Boé. À Vendre maison de plain pied située sur le secteur Boé cité, à proximité immédiate des écoles maternelle, primaire ainsi que des commerce …
                    Cette chambre offre un aperçu d'un espace de vie classique avec des meubles en bois, dont une grande armoire et une commode. Deux chaises élégantes et un fauteuil rouge ajoutent une touche de confort. La pièce est baignée de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Atout Agen Centre - Agen
154 600 €
Soit 1 236,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre à Agen — fort potentiel pour rénovation . Construite en 1933, cette bâtisse de 125 m² offre 2 chambres, 2 pièces à vi …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec une table pliante et un luminaire. Le mur de briques et la végétation luxuriante créent un cadre charmant, tandis que la porte coulissante vitrée s'ouvre sur l'intérieur de la propriété.
Atout Agen Centre - Agen
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 1 609,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 17.5 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville en pierre ,mitoyenne, idéalement située en centre-ville d'Agen, proche de toutes commodités Parfaitement en …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et une petite piscine. La propriété dispose d'une façade attrayante avec des fenêtres et des portes classiques, entourée d'arbres matures et de végétation luxuriante. C'est un espace extérieur idéal pour la détente et les loisirs.
Atout Agen Centre - Agen
  • Exclusivité
328 000 €
Soit 2 603,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison À Vendre. Au cœur d’Agen, derrière une jolie façade discrète qui préserve toute son élégance d’époque, se dévoile une demeure de charme subtile …
                    Maison à vendre à Layrac vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 1 419,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Cette magnifique maison de ville en pierre, construite en 1900, est mise en vente à un prix attractif de 380 000 EUR. Située dans un …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-7
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 307,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre au Passage d'Agen : 3 chambres, jardinet et aucun travaux à prévoir Vous cherchez une maison confortable et économiq …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-8
355 000 €
Soit 2 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1439 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, située à Le Passage, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Cette maison de 140 m² est en bon état …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 1 342,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 232 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison de charme à vendre, véritable bijoux du XIXe siècle, idéalement située au cœur de Le Passage (Lot‑et‑Garonne) …
                    Maison à vendre à Moirax vignette-11
534 000 €
Soit 2 311,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette somptueuse propriété située dans un cadre verdoyant et paisible à Moirax, un véritable havre de paix. Cette maison de …
                    Maison à vendre à Astaffort vignette-12
  • Avant-Première
130 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de ville à vendre, située au cœur d'Astaffort. Offrant une surface habitable de 90 m², cette propr …
                    Maison à vendre à Agen - Hôtel de ville vignette-13
  • Avant-Première
338 000 €
Soit 2 112,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 152 m²
Maison À Vendre. Rare en hyper centre, découvrez cette maison d'exception de 160 m² (1900) entièrement rénovée avec soin, proposée à la vente pour 338 …
                    Maison à vendre à Estillac vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
286 000 €
Soit 2 723,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 912 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre à Estillac, idéalement située dans un secteur très attractif, à deux pas d'une école et proche de …
                    Maison à vendre à Layrac vignette-15
  • Exclusivité
203 600 €
Soit 1 296,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre au cœur de Layrac (Lot-et-Garonne), parfaite pour une grande famille. Construite en 1986, cette m …
Nos agences immobilières dans le Lot-et-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans le Lot-et-Garonne (47)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Lot-et-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Lot-et-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Lot-et-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Lot-et-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Lot-et-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.