Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Agen

                    Maison à vendre à Agen - Le Gravier vignette-1
263 500 €
Soit 1 041,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette maison pleine de charme, située en plein cœur d'Agen, Lot-et-Garonne. Avec une surface de 254 m², cette demeure histo …
                    Maison à vendre à Agen - Capelette - Agen Sud vignette-2
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 164,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 33 m²
Maison au calme - Coeur de ville. Vous cherchez un bien doté d'un fort potentiel au cœur d'Agen ? Découvrez cette jolie maison de ville nichée dans un …
                    Maison à vendre à Agen - Cours Victor Hugo vignette-3
  • Avant-Première
235 000 €
Soit 1 525,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 154 m², idéalement située en plein cœur d'Agen. Construite en 1978 elle offre 4 chambres spacieu …
                    Maison à vendre à Agen - Cours Victor Hugo vignette-5
244 900 €
Soit 1 749,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Sortie immédiate d'Agen 5 Mn du centre ville, dans village tous commerces et écoles, maison en construction traditionnelle d'environ …
                    Maison à vendre à Agen - Les Pins - IUFM vignette-6
  • Avant-Première
209 000 €
Soit 2 049,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Quartier sacre cœur maison de ville à vendre, idéale pour famille, offrant 102 m² habitables dans le centre d'Agen. Construite en 190 …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas accès aux informations sur les biens immobiliers et les agences. Je ne peux pas non plus mentionner la ville d'Agen ou l'agence Atout Agen Centre.
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 150,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 104 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de caractère à rénover – Centre-ville d’Agen Située au cœur d’Agen, à deux pas des écoles, commerces et transports, …
                    Ce bien immobilier, situé à Agen, est géré par Atout Agen Centre. Il présente un salon lumineux avec des meubles en bois et un style classique. L'espace est bien agencé et accueillant.
189 000 €
Soit 1 687,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 178 m²
VENTE - Maison à rafraîchir. Charmante maison familiale avec jardin et terrasse en centre-ville d’Agen. Au cœur d’Agen, cette maison pleine de charme …
                    Cette propriété lumineuse à Agen, gérée par Atout Agen Centre, offre une vue agréable sur le jardin. Elle dispose d'une véranda avec des plantes et un équipement de sport. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle.
367 500 €
Soit 2 355,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur en plein centre-ville ! Laissez-vous charmer par cette élégante maison de ville des années 1930, entièrement rénovée …
                    Cette photo présente un charmant patio extérieur, orné de plantes luxuriantes et d'un coin repas. L'espace est aménagé avec des dalles de pierre et une clôture en bois, offrant un cadre paisible et invitant.
Atout Agen Centre - Agen
  • Exclusivité
77 000 €
Soit 2 016,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. Maison ancienne avec accès terrasse en Centre-ville d’Agen Située en plein cœur d’Agen, cette charmante maison de ville et de caractè …
                    Ce hall d'entrée élégant présente un sol orné de motifs, des plantes luxuriantes et des éléments décoratifs classiques, créant une atmosphère accueillante et sophistiquée. Une statue et un miroir ajoutent une touche artistique.
Atout Agen Centre - Agen
  • Avant-Première
356 000 €
Soit 1 797,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Très belle maison de ville en plein cœur d'AGEN à deux pas de toutes commodités., Avec ses trois niveaux un ascenseur intérieur disc …
                    Cette chambre offre un aperçu d'un espace de vie classique avec des meubles en bois, dont une grande armoire et une commode. Deux chaises élégantes et un fauteuil rouge ajoutent une touche de confort. La pièce est baignée de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Atout Agen Centre - Agen
154 600 €
Soit 1 236,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre à Agen — fort potentiel pour rénovation . Construite en 1933, cette bâtisse de 125 m² offre 2 chambres, 2 pièces à vi …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec une table pliante et un luminaire. Le mur de briques et la végétation luxuriante créent un cadre charmant, tandis que la porte coulissante vitrée s'ouvre sur l'intérieur de la propriété.
Atout Agen Centre - Agen
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 1 609,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 17.5 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville en pierre ,mitoyenne, idéalement située en centre-ville d'Agen, proche de toutes commodités Parfaitement en …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Agen

    Nos agences immobilières à Agen

    Votre future maison se trouve peut-être à Agen (47)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Agen ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Agen. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Agen. Si vous souhaitez en savoir plus sur Agen, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Agen : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.