Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Lot-et-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Lot-et-Garonne

                    Cette propriété à Le Passage, gérée par Atout Agen Centre, présente une façade blanche et un jardin. La maison semble spacieuse et bien entretenue, idéale pour une famille. L'environnement est calme et résidentiel.
197 000 €
Soit 1 407,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Quartier résidentiel et dans une impasse au calme. Maison en construction traditionnelle développant 155 m² habitable du deux niveaux …
                    Ce bien immobilier, situé à Agen, est géré par Atout Agen Centre. Il présente un salon lumineux avec des meubles en bois et un style classique. L'espace est bien agencé et accueillant.
189 000 €
Soit 1 687,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 178 m²
VENTE - Maison à rafraîchir. Charmante maison familiale avec jardin et terrasse en centre-ville d’Agen. Au cœur d’Agen, cette maison pleine de charme …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question car je ne suis pas en mesure de déterminer la ville et l'agence immobilière à partir de l'image fournie.
  • Exclusivité
167 000 €
Soit 2 036,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale de 82 m² 3 chambres avec garage et jardin – Colayrac-Saint-Cirq Soigneusement entretenue, cette agréable maison fam …
                    Cette propriété lumineuse à Agen, gérée par Atout Agen Centre, offre une vue agréable sur le jardin. Elle dispose d'une véranda avec des plantes et un équipement de sport. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle.
367 500 €
Soit 2 355,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur en plein centre-ville ! Laissez-vous charmer par cette élégante maison de ville des années 1930, entièrement rénovée …
                    Cette propriété présente une architecture de plain-pied avec un toit en tuiles rouges. Elle dispose d'un balcon et est entourée d'un terrain verdoyant, offrant un cadre paisible et champêtre. L'ensemble dégage une impression de confort et de tranquillité.
Atout Agen Centre - Layrac
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 992,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Dans un secteur très prisé, bénéficiant d’une vue dominante plein sud et à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette vil …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec plusieurs pots de fleurs, un porte-fleurs décoratif et une porte en bois. L'espace extérieur est bien entretenu et offre un cadre agréable.
Atout Agen Centre - Agen
69 000 €
Soit 896,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 276 m²
Maison À Vendre. Maison de ville atypique à rénover, en plein centre-ville d’Agen, à deux pas des transports en commun . Cette maison mitoyenne de 77 …
                    Cette propriété de campagne, avec sa façade en pierre et son toit en tuiles, offre un cadre paisible. La maison principale est complétée par une tour attenante, le tout niché dans un jardin verdoyant.
Atout Agen Centre - Fals
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 660 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 37723 m²
Maison À Vendre. Située dans le secteur du Sud Agenais, entre Layrac et Caudecoste, sur un point dominant offrant un environnement dégagé, ancienne f …
                    Maison individuelle de 100m² avec garage, jardin et terrasse. Proche des commodités, dans un quartier calme et résidentiel. Idéal pour une famille.
Atout Agen Centre - Boé
  • Exclusivité
239 900 €
Soit 2 015,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un quartier très calme et recherché, à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette charmante villa d’environ 1 …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée avec des meubles clairs, un four, une plaque de cuisson et un évier double. Une table ronde avec des chaises se trouve au premier plan, dans une pièce aux murs blancs et au sol en parquet.
Atout Agen Centre - Laplume
  • Exclusivité
119 400 €
Soit 1 126,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 45 m²
Maison À Vendre. 15KM au sud d'Agen, Située au cœur d’un charmant village dynamique disposant de tous commerces et établissements scolaires, cette cha …
                    Maison à vendre à Pont-du-Casse vignette-10
209 000 €
Soit 2 430,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle maison à vendre, idéalement située à Pont-du-Casse, proche des transports en commun et des commodités . Construite en 1978 et e …
                    Cette propriété présente une maison spacieuse avec une piscine rectangulaire, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres fleuris. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et élégante, idéale pour une résidence familiale ou une maison de vacances.
Atout Agen Centre - Le Passage
  • Exclusivité
548 600 €
Soit 2 743 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1350 m²
Maison À Vendre. Bien exceptionnel très belle demeure de 1900,entirement rénovée idéalement située en centre-ville du Passage d'Agen, à deux pas de l …
                    Cette propriété de caractère, avec ses murs en pierre et ses volets blancs, offre un bel espace extérieur pavé, idéal pour profiter du soleil. La maison dispose de grandes portes-fenêtres donnant sur la terrasse.
Atout Agen Centre - Bon-Encontre
266 000 €
Soit 1 662,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1057 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de 160 m² à vendre au cœur de Bon-Encontre, idéalement située en centre-ville, à deux pas des écoles et de …
                    Maison à vendre à Layrac vignette-13
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 1 086,52 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 34000 m²
Maison À Vendre. RARE – Propriété sur 3,4 hectares avec hangar – fort potentiel Située à Cuq, cette propriété offre un cadre exceptionnel pour les am …
                    Cette photo présente un charmant patio extérieur, orné de plantes luxuriantes et d'un coin repas. L'espace est aménagé avec des dalles de pierre et une clôture en bois, offrant un cadre paisible et invitant.
Atout Agen Centre - Agen
  • Exclusivité
77 000 €
Soit 2 016,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. Maison ancienne avec accès terrasse en Centre-ville d’Agen Située en plein cœur d’Agen, cette charmante maison de ville et de caractè …
                    Ce hall d'entrée élégant présente un sol orné de motifs, des plantes luxuriantes et des éléments décoratifs classiques, créant une atmosphère accueillante et sophistiquée. Une statue et un miroir ajoutent une touche artistique.
Atout Agen Centre - Agen
  • Avant-Première
356 000 €
Soit 1 797,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Très belle maison de ville en plein cœur d'AGEN à deux pas de toutes commodités., Avec ses trois niveaux un ascenseur intérieur disc …