Aller au contenu principal

Appartements à vendre Lyon 3, à Villette

Découvrez tous nos appartements à vendre à Villette, Lyon 3

                    Cette photo présente une terrasse de balcon meublée avec une table et des chaises, offrant une vue sur un quartier résidentiel sous un ciel bleu clair. L'espace extérieur est idéal pour profiter du beau temps.
Montchat Immobilier - Lyon 3
395 000 €
Soit 4 759,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Secteur Part DIEU -Place Saint Anne - T3 TERRASSE-. LYON 3ᵉ – SECTEUR PART-DIEU / PLACE SAINT-ANNE - Venez découvrir ce grand 3 pièces de 84 m² avec …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec des sols en marbre et de grandes baies vitrées offrant une vue dégagée. L'espace est épuré, prêt à être personnalisé.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
360 000 €
Soit 4 485,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Grand T3 traversant de 80 m² – Quartier Bellecombe / Part-Dieu. Situé au 5ème étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu, ce T3 de 80,26 m² bén …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Villette

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Villette (69003)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 3 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 3. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 3. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 3, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 3 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.