Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Marennes

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Marennes

                    Maison à vendre à Marennes vignette-1
  • Exclusivité
337 500 €
Soit 2 625,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 606 m²
À vendre – Marennes Plain-pied rénové à neuf, proche plage et commodités. Idéalement située à Marennes, à quelques pas de toutes les commodités et seu …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-2
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 3 044,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ SUR MARENNES - SECTEUR RECHERCHE . Maison de charme rénovée – Marennes, secteur calme proche pistes cyclables Jolie maison …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-3
248 450 €
Soit 3 105,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 336 m²
Maison de plain pied - Marennes. Maison contemporaine de plain-pied encore sous garantie décennale, offrant une pièce de vie lumineuse avec cuisine ou …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-4
419 000 €
Soit 2 095 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
MARENNES – En plein cœur du centre-ville. Maison de famille 200m² habitables.. À deux pas du marché, des commerces et du port, cette charmante maison …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-5
332 900 €
Soit 2 797,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 461 m²
MARENNES PLAGE - Maison plain pied 120m². À Marennes Plage, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette charmante maison de plain-pied, …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-6
229 000 €
Soit 2 956,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1431 m²
  • Piscine
Maison 3 pièces - MARENNES. Découvrez cette maison entièrement rénovée avec goût, située à proximité du centre-ville de Marennes. Elle comprend au rez …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-7
273 500 €
Soit 2 188 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison à Marennes plein de charme - 3 chambres. En plein coeur de Marennes, venez découvrir cette très charmante maison de ville. Vous serez séduits p …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-8
  • Exclusivité
104 900 €
Soit 4 034,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 67 m²
Maison centre-ville de MARENNES. Découvrez cette charmante maison de ville de plain-pied, rénovée, comprenant : une cuisine ouverte sur la pièce à viv …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-9
  • Exclusivité
279 950 €
Soit 3 110,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 845 m²
Maison 4 pièces - 90 m² à MARENNES. Découvrez cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à proximité immédiate des écoles et des commerce …
                    Maison à vendre à Marennes vignette-10
249 000 €
Soit 2 316,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 193 m²
Maison Marennes 4 pièce(s) 102 m2. MARENNES - Commerces et port à pied!! Au coeur de la ville, beaucoup de charme pour cette maison ancienne entièrem …
                    Cette propriété à Marennes, présentée par ORPI Seudre, offre un espace extérieur charmant. On y trouve une terrasse en bois, un coin salon invitant et une salle à manger sous un parasol. L'ensemble est agrémenté de plantes et de guirlandes lumineuses.
524 000 €
Soit 2 381,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Un bijou d'époque, centre de Marennes, avec Double accès. Opportunité Rare!. Découvrez cette charmante maison de ville et son magnifique dôme, véritab …
                    Cette propriété à Marennes, gérée par ORPI Seudre, présente une façade avec des volets verts et des fenêtres. Le bien immobilier semble nécessiter quelques travaux de rafraîchissement. L'entrée est ornée d'un détail décoratif.
  • Exclusivité
196 300 €
Soit 1 308,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 187 m²
Maison T5 en centre-ville de MARENNES. Rare opportunité au cœur du centre-ville de Marennes, à proximité immédiate du marché, des commerces et des éco …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur charmant avec un jardin verdoyant et une terrasse. La maison, de plain-pied, présente des volets bleus et des fenêtres ouvertes, invitant à la lumière naturelle. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.