Découvrez toutes nos maisons à vendre à Marseille 8
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
960 000 €
Soit 5 853,66 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
ACHAT / VENTE MAISON DE CARATERE CARRE D'OR 13008 MARSEILLE. Achat Vente à MARSEILLE 13008 CARRE D'OR Maison de caractère début 20éme de 164 m² avec j …
- Exclusivité
789 000 €
Soit 7 373,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
Maison 4 chambres proche mer, calanques et collines – Jardin intime – Les Goudes 13008 Marseille. 13008 - LES GOUDES - GROTTE ROLLAND - POINTE ROUGE - …
1 100 000 €
Soit 4 656,08 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
Madrague de Montredon – Maison rare avec toit-terrasse 100 m² et vue mer 13008 MARSEILLE. Amoureux de la mer, investisseurs : une opportunité rare à l …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Marseille 8
- Exclusivité
288 000 €
Soit 8 228,57 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
550 000 €
Soit 2 763,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
549 000 €
Soit 6 032,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Surface du terrain : 287 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 216,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Nord
- Exclusivité
649 000 €
Soit 6 567,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
595 000 €
Soit 5 129,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
318 000 €
Soit 3 785,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
499 000 €
Soit 8 316,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
- Vidéo
735 000 €
Soit 4 273,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 1000 m²
318 000 €
Soit 4 542,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
670 000 €
Soit 4 187,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1300 m²
510 000 €
Soit 3 853,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
599 000 €
Soit 5 495,41 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
369 000 €
Soit 4 670,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
440 000 €
Soit 3 728,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
275 000 €
Soit 4 230,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
Vendu
Soit 4 252,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Avant-Première
650 000 €
Soit 3 532,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
899 000 €
Soit 6 157,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 644,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
483 000 €
Soit 4 600 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
640 000 €
Soit 3 404,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
399 000 €
Soit 5 741,01 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 65 m²
535 000 €
Soit 5 014,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Avant-Première
288 000 €
Soit 8 228,57 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
635 000 €
Soit 3 023,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
980 000 €
Soit 6 450,34 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
420 000 €
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
- Vidéo
865 000 €
Soit 5 236,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 161 m²
- Exclusivité
318 000 €
Soit 3 180 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
Nos agences immobilières
à Marseille 8
- Vente de neuf
13008 Marseille -
AIMH Coté Borely
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
13008 Marseille -
Côté Sud
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Achat
- Vente de neuf
13009 Marseille -
Le Roy Et Roche Associés
- Vente
- Location
- Achat
13006 Marseille -
Agence Des 3 Forts
- Vente de neuf
13007 Marseille -
Top Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
13005 Marseille -
Orpi Ava Immobilier Du Vieux Moulin
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
13010 Marseille -
Top Immo Foch
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
13004 Marseille -
L'Agence Des 3 Bastides
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
13012 Marseille -
Orpi Ava Immobilier La Petite Rente
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Investissement locatif
13011 Marseille
Votre future maison se trouve peut-être à Marseille 8
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Marseille 8 ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Marseille 8. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Marseille 8. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille 8, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille 8 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.