Aller au contenu principal

Biens à vendre à Mimizan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Mimizan

                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 3 102,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Mimizan-plage. Idéalement situé à Mimizan Plage, au sein d’une petite copropriété, cet appartement d’environ 68 m², en rez-de-chaussée, …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-2
199 000 €
Soit 5 852,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Proximité Plage. Charmant appartement T2 de 34 m² à Mimizan Situé dans une petite copropriété calme, cet appartement 1 chambre séduit par son cadre …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-3
  • Exclusivité
96 000 €
Soit 5 333,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 1
STUDIO À MIMIZAN PLAGE SUD – ENTRE OCÉAN & NATURE . Envie d’un pied-à-terre en bord de mer ou d’un investissement rentable ? Ce studio est fait pour …
                    Ce bien immobilier spacieux à Mimizan, géré par Leray Immobilier, offre un salon lumineux avec un coin repas attenant. L'ensemble est moderne et fonctionnel.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 700 €
Soit 2 546,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 chambres À Vendre À Mimizan. Découvrez ce bel appartement d’environ 83 m², idéalement situé à Mimizan, à mi-chemin entre le centre-ville …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-5
348 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 478 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover proche des plages de Mimizan, idéale pour projet familial ou investissement locatif. Ce bien de 120 m², construit en …
                    Cette propriété présente une terrasse en bois avec des meubles de jardin. L'intérieur est accessible par une porte-fenêtre. Des volets en bois et un toit en tuiles complètent l'ensemble. L'environnement est verdoyant et calme.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 7 788,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement PLAGE. Idéalement situé à deux pas de la plage et accès direct au courant, ce bien bénéficie d’un cadre rare et privilégié. Niché au sein …
                    La photo présente deux maisons individuelles de plain-pied, de style contemporain, avec des toits en pente recouverts de tuiles. Elles sont séparées par une clôture en bois et un portail. Un panneau "À VENDRE" est visible sur la façade de la maison principale.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 979,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 191 m²
CENTRE PLAGE. À seulement quelques pas de l’océan et des commerces, découvrez cette maison d'environ 59 m² pleine de charme offrant de nombreuses poss …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade blanche avec des volets jaunes vifs. Elle dispose d'un abri de voiture en bois et est située sur un terrain gazonné. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et lumineuse.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
266 000 €
Soit 3 594,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 617 m²
Maison À Vendre. Charmante maison des années 1964, 74 m², en bon état, à Mimizan — parfaite pour vie de famille ou investissement. Elle propose un …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'équipements de qualité et d'un design épuré. L'espace est optimisé avec des rangements intégrés et un plan de travail spacieux, idéal pour la préparation des repas.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 3 545,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 526 m²
  • Piscine
Maison à vendre Mimizan-bourg. À seulement 1 km du centre-ville de Mimizan, dans un quartier agréable avec commerces à proximité et accès direct à la …
                    Cette photo présente une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres. L'immobilier semble être une résidence privée, offrant un espace de détente et de loisirs.
Leray Immobilier - Mimizan
525 300 €
Soit 3 108,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1230 m²
  • Piscine
PLAGE. Propriété de charme entièrement rénovée – 169 m² – Mimizan Dans un environnement naturel d’exception, à quelques pas du courant et à l’abri …
                    Cet intérieur spacieux et lumineux combine un salon confortable avec une cuisine moderne et une salle à manger élégante. Les finitions de haute qualité et le design épuré créent une atmosphère accueillante et sophistiquée.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
444 000 €
Soit 2 215,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
À vendre en exclusivité – Maison entièrement rénovée d’environ 200 m² – Mimizan Bourg. Idéalement située au cœur de Mimizan Bourg, à proximité immédia …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des finitions en bois et en crépi. Elle dispose d'une piscine couverte et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Leray Immobilier - Mimizan
546 000 €
Soit 3 985,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A Vendre Superbe maison contemporaine avec piscine à Mimizan Plage. À Mimizan Plage, venez découvrir cette belle maison familiale alliant confort, mo …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne avec un salon confortable, une salle à manger et une cuisine fonctionnelle. Les tableaux décoratifs et le mobilier épuré créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 4 592,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
EN EXCLUSIVITÉ – Appartement récent à Mimizan Plage, entre océan et forêt. Idéalement situé à proximité du centre de la station et à seulement 600 mèt …
                    Ce lumineux espace de vie combine un salon moderne et une salle à manger conviviale, avec une cuisine ouverte entièrement équipée. La décoration épurée et les matériaux naturels créent une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
463 000 €