Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Montpellier

                    Maison à vendre à Montpellier - Alco vignette-1
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 692,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Maison de ville de 65m², au calme dans Montpelier secteur Alco, située dans une propriété nichée en pleine nature. Salon, cuisine à r …
                    Maison à vendre à Montpellier - Celleneuve vignette-2
200 000 €
Soit 3 076,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Charmante maison en duplex à l'ouest de Montpellier.. Laissez vous séduire par cette maison de village unique en son genre, un véritable cocon où mode …
                    Maison à vendre à Montpellier - Saint-Martin vignette-3
  • Exclusivité
359 500 €
Soit 4 311,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison À Vendre. Maison 3 chambres avec suite parentale à l'entrée de Montpellier dans le secteur près d'arènes. Charmante maison à étage, idéale pour …
                    Superbe villa avec piscine, terrasse et jardin paysager. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Prestations de qualité dans un cadre idyllique. Proche de toutes commodités.
Orpi Le Cap Immobilier - Montpellier
476 000 €
Soit 3 933,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Montpellier – Maison 121 m² climatisé avec piscine, 4 chambres dont une au RDC, garage et terrasses, secteur recherché. À Montpellier, découvrez cett …
                    Maison à vendre à Montpellier - Centre historique vignette-9
480 000 €
Soit 4 485,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
PRIX EN FORTE BAISSE ! SUBLIME VILLA T5 NEUVE BBC CLIMATISEE MONTPELLIER EST. PRIX EN FORTE BAISSE ! Sublime villa T5 climatisée de 107m² avec 69m² de …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, parfaite pour la détente et les loisirs. La terrasse carrelée environnante offre un espace spacieux pour les meubles d'extérieur et les bains de soleil.
Proximmo - Montpellier
1 095 000 €
Soit 4 562,50 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Villa d'exception 240m2 - 7 chambres - Autonomie énergétique & Piscine au sel - Calme absolu. Une villa familiale unique alliant séré …
                    Maison à vendre à Montpellier - La Chamberte vignette-12
540 000 €
Soit 3 913,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 326 m²
Maison À Vendre LA CHAMBERTE. Découvrez cette charmante maison à vendre, idéalement située à Montpellier La Chamberte. Construite en 1959 et en bon ét …
                    Maison à vendre à Montpellier - Aiguelongue vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
320 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 293 m²
Maison à Aiguelongue À Vendre. 4 PIÈCES de PLAIN-PIED non mitoyenne, avec une véranda confortable et un jardin, découvrez cette villa de 4 pièces de 8 …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un abri de jardin. L'ensemble offre un cadre extérieur agréable et fonctionnel, idéal pour la détente. 
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 4 300 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 390 m²
Maison À Vendre. Située à Montpellier, dans le quartier calme et recherché d’Ovalie, cette maison de 100 m² construite en 1989 se compose d’un séjour …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Montpellier

    Nos agences immobilières à Montpellier

    Votre future maison se trouve peut-être à Montpellier (34)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.