Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Morbihan

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Morbihan

                    Cet ensemble de photos présente un bien immobilier situé à Guer, géré par l'agence J2M Immobilier. On y voit l'extérieur du bâtiment, ainsi qu'un aperçu de l'intérieur, notamment un salon avec un canapé, une télévision et un coin repas. L'ensemble semble propre et bien entretenu.
  • Exclusivité
722 000 €
Soit 4 429,45 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
À vendre – Ensemble immobilier à fort potentiel – Proximité immédiate de Saint-Cyr Coëtquidan. Situé à deux pas de l’Académie militaire de Saint-Cyr C …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-2
313 900 €
Soit 1 531,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison - Cœur de bourg - QUESTEMBERT. *** SOUS COMPROMIS *** Belle maison familiale à vendre au cœur de Questembert, idéalement située et proche des …
                    Maison à vendre à Beignon vignette-3
  • Vidéo
297 000 €
Soit 2 376 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1302 m²
BAISSE DE PRIX – MAISON + DÉPENDANCES – BEIGNON. Située en plein cœur de Beignon, aux portes de la forêt de Brocéliande, cette superbe maison de 125 m …
                    Maison à vendre à Campénéac vignette-4
190 500 €
Soit 1 587,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 345 m²
Maison familiale en pierre, 5 chambres, terrasse plein sud – Campénéac. Dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette belle maison en …
                    Maison à vendre à Guer vignette-5
199 500 €
Soit 2 223,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 466 m²
Maison à vendre à GUER – Emplacement idéal, cadre de vie agréable. À seulement quelques pas du centre-ville de GUER, cette maison offre un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-6
239 900 €
Soit 2 225,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison Néo Bretonne - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison traditionnelle à rénover, elle est située dans une campagne recherchée de Questembert …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-7
250 000 €
Soit 2 463,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13618 m²
Maison Individuelle Plain-pied - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison plain-pied située à 2 mn en voiture de la gare de Questembert, 5 mn du cen …
                    Maison à vendre à Molac vignette-8
140 000 €
Soit 2 153,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison 4 pièces 65 m2 à Molac. Maison d'habitation à Molac de 65 m2 sur une parcelle de 1100 m2. Répartie sur 2 niveaux elle se compose comme suit: …
                    Maison à vendre à Caden vignette-9
259 000 €
Soit 2 007,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1835 m²
Maison 6 pièces 129 m2 à Caden. *** SOUS COMPROMIS *** Maison 6 pièces de 129 m2 construite en 2007 sur une parcelle de 1835 m2. Le bien est équipé …
                    Maison à vendre à Ruffiac vignette-10
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 343,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 803 m²
NOUVEAU PRIX – Maison sous décennale. *** SOUS OFFRE *** Maison récente toujours couverte par la garantie décennale, aucun travaux à prévoir : posez …
                    Maison à vendre à Berric vignette-11
287 000 €
Soit 3 203,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison plain-pied 90 m2 4 pièces Berric. Produit rare sur le secteur, Maison entièrement de plain-pied construite en 2017, sur une parcelle de 371 m …
                    Cette propriété située à Guer, présentée par J2M Immobilier, offre un cadre verdoyant. La maison en pierre, avec son extension vitrée, est entourée d'un jardin spacieux et bien entretenu.
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 2 341,46 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
À Vendre Guer - Secteur Bellevue - Maison + T2 attenant. Idéalement située dans le quartier prisé de Bellevue à Guer, cette propriété de 163 m² conjug …
                    Maison à vendre à Néant-sur-Yvel vignette-13
499 200 €
Soit 2 496 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
A VENDRE Demeure d’exception à 10 minutes de Ploërmel – Élégance, volumes et prestations premium. Dans un environnement privilégié, découvrez cette su …
                    Maison à vendre à Berric vignette-14
347 300 €
Soit 3 160,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1201 m²
Maison 5 pièces 110 m2 à Berric. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Questembert vous propose en exclusivité. Une maison de 110 m2 construite en 2018 sur un …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. On y trouve une piscine couverte et un abri de jardin. L'environnement semble calme et propice à la détente. Le bien est mis en vente par Orpi.
J2M Immobilier - Berric
317 000 €
Soit 3 243,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 609 m²
Maison 4 pièces 98 m2 à Berric. Orpi Questembert vous propose en exclusivité. Maison construite en 2007, sur une parcelle de plus de 600 m2, sa super …
Nos agences immobilières dans le Morbihan

Votre future maison se trouve peut-être dans le Morbihan (56)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Morbihan ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Morbihan. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Morbihan. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Morbihan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Morbihan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.