Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Moselle

                    Appartement à vendre à Florange vignette-1
187 000 €
Soit 3 886,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F2 de 48.11m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-2
245 000 €
Soit 3 659,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F3 de 66.94m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Fameck vignette-3
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 385,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. MANDAT BY Orpi ! Spécial investisseur, sur Fameck proche du centre ville appartement F3 vendu loué 657,32€/mois (dont 90€ de cha …
                    Appartement à vendre à Hayange - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 1 217,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. HAYANGE EXCLUSIVITE ORPI Bien rare sur le secteur !! En hypercentre, grand appartement F4/F5 de 100 m² ENVIRON situé au 2ème é …
                    Appartement à vendre à Algrange vignette-5
154 500 €
Soit 1 690,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ALGRANGE dans une rue calme, très bel appartement F5 en rez-de-chaussée comprenant une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisin …
                    Appartement à vendre à Hayange - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 1 198,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 5 Pièces 108m². HAYANGE EXCLUSIVITE ORPI Quartier centre-ville, à proximité immédiate de toutes les commodités, venez découvrir c …
                    Appartement à vendre à Pierrevillers vignette-7
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 2 089,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. PIERREVILLERS EXCLUSIVITE ORPI Au cœur du village, appartement F2 (47,85m²) situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété, v …
                    Appartement à vendre à Nilvange vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
95 000 €
Soit 2 144,47 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement F2. ********* VENDU ********* ********* VENDU ********* ********* VENDU ********* APPARTEMENT 1er ETAGE | 45m² | PETITE COPROPRIETE | …
                    Cette photo présente un bien immobilier situé à Florange. La façade de la maison est recouverte d'un revêtement en losanges. L'agence Gestimmo gère cette propriété. Le ciel est couvert.
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 838,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. FLORANGE, Mandat Orpi Max ! Quartier Oury Sud, appartement F3 en rez-de-chaussée vendu loué (même locataire depuis 30 ans, 507€/ …
                    Cette photo promotionnelle présente un bien immobilier "À VENDRE". Elle met en avant un agent immobilier d'Orpi Hayange, avec son numéro de téléphone. L'image suggère un espace intérieur lumineux et moderne.
Gestimmo - Terville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 000 €
Soit 3 205,88 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. TERVILLE - Situé rue principale, découvrez ce bel appartement lumineux. Dans cette bâtisse des années 1900 avec 3 logements, vou …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Moselle. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.