Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Moselle
- Zoufftgen
- 3 pièces
- 2 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 1 pièce
- 7 pièces
- 0 pièce
- 6 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
219 500 €
Soit 3 066,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
A vendre, appartement 3 pièces lumineux avec balcon, terrasse, parking et garage – Amnéville !. Amnéville – Résidence récente et calme (2013)
À déc …
392 500 €
Soit 4 758,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
Appartement À Vendre. À MANOM, à seulement 5 minutes de Thionville et 15 minutes du Luxembourg, découvrez une nouvelle adresse confidentielle, à l’abr …
415 000 €
Soit 4 421,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
335 000 €
Soit 4 389,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
410 500 €
Soit 4 374,00 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Visite Virtuelle
109 000 €
Soit 2 056,60 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement de 52 m² situé à Metz, dans le quartier de La Patrotte .
Au sein d’une copropriété bien entretenue avec ascenseur, …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
545 000 €
Soit 3 978,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Metz – Quartier Comédie/Hôtel de Région - Duplex d’exception avec vue Moselle et Cathédrale. Au cœur de l’un des quartiers le plus prisé et recherché …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
289 000 €
Soit 3 853,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé dans un environnement calme et résidentiel à proximité immédiate du centre-ville de Thionville, cet appartement de 75 m² s …
- Exclusivité
140 000 €
Soit 2 329,84 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange !
Venez découvrir cet appartement en rez-de-chaussée sur Rombas, idéalement situé, proche de toutes …
- Exclusivité
140 000 €
Soit 1 583,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange !
Venez découvrir cet appartement au 1er et dernier étage sur Rombas, idéalement situé, proche de t …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
218 000 €
Soit 3 205,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé sur la commune de Talange, à proximité immédiate des axes autoroutiers et de toutes les commodités (commerces, écoles, tra …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 3 311,11 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange
Situé sur la commune de Mazières-lès-Metz, à proximité immédiate de toutes les commodités, venez dé …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
105 000 €
Soit 981,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange !
Venez découvrir cet appartement au 2ème et derniers étages sur la commune de Moyeuvre-Grande, idé …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 3 971,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange !
A BOUSSE, dans une résidence de 2018 avec ascenseur, très bel appartement T3 d'une surface de 68 …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 3 225,35 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange
Situé à Metz, au cœur du Domaine du Parc, dans le secteur de la Grange-aux-Bois, à proximité immédi …
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Moselle (57)