Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Moselle

                    Appartement à vendre à Amnéville vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
178 000 €
Soit 1 913,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement F5 de 93m² prêt à habiter avec cave, garage et place de parking privative. AMNEVILLE - rue Charles Peguy Découvrez ce vaste appartement d …
                    Appartement à vendre à Yutz - Actypole - Val Joyeux vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
224 000 €
Soit 3 726,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
À vendre – Appartement T3 de 60,11 m² avec terrasse, garage et cellier – Yutz centre. Exclusivité Orpi Yutz - résidence de 2018 Coté Marianne - quarti …
                    Appartement à vendre à Illange vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 3 244,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement duplex neuf. Duplex neuf avec terrasse plein sud – Dernier étage avec ascenseur – Illange Dans la charmante ville d’Illange, découvrez ce …
                    Appartement à vendre à Illange vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
325 000 €
Soit 3 823,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement duplex neuf. Duplex neuf avec terrasse plein sud – Dernier étage avec ascenseur – Illange - Livraison immédiate possible Dans la charmant …
335 000 €
Soit 3 316,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. Duplex neuf avec balcon– 2ème étage avec ascenseur – Illange Dans la charmante ville d’Illange, découvrez ce superbe duplex ne …
                    Appartement à vendre à Thionville - Beauregard vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 500 €
Soit 1 868,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement prêt à vivre – 2 chambres – Thionville À découvrir : ce bel appartement situé au 2ᵉ étage d’une résidence calme …
                    Appartement à vendre à Yutz - Actypole - Val Joyeux vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 3 817,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. À vendre – Bel appartement récent à Yutz - 1er étage avec ascenseur - Quartier TUILERIES - Résidence de 2023 Visite virtuelle s …
                    Appartement à vendre à Thionville - Briquerie vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
236 000 €
Soit 2 190,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Thionville 12 rue des Pyramides Appartement À Vendre. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’es …
                    Appartement à vendre à Yutz - De Gaulle - Stade Mermoz vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
163 900 €
Soit 2 422,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 1 A rue Mozart YUTZ 68m². Appartement avec jardin privatif et garage – Un véritable esprit “maison” À la recherche de tranquilli …
                    Appartement à vendre à Yutz - Actypole - Val Joyeux vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 3 864,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre quartier Tuilerie Yutz. À VENDRE – Appartement récent avec balcon à Yutz Idéalement situé à proximité immédiate de toutes les co …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux, potentiellement situé à Manom. On y voit un salon ouvert sur une cuisine moderne, avec un canapé confortable et une table à manger. L'agence immobilière ORPI Doenst Immo pourrait être en charge de ce bien. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et contemporain.
  • Exclusivité
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
199 900 €
Soit 3 634,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Idéal 1er achat ou investissement frontalier : Appartement F2 moderne de 55m² avec balcon et place de parking privative. Idéalement situé à Manom, au …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Moselle. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.