Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Moselle
- Zoufftgen
- 3 pièces
- 2 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 1 pièce
- 7 pièces
- 0 pièce
- 6 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
730 000 €
Soit 6 622,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement neuf avec terrasse et piscine chauffée – 2-3 chambres
Découvrez ce futur appartement haut standing situé dans un pr …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
345 000 €
Soit 5 572,61 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Résidence neuve - frais de notaire réduits - dernier étage avec terrasse exceptionnelle
Découvrez ce superbe appartement, situé …
- Exclusivité
89 900 €
Soit 2 932,16 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. QUARTIER SAINT FRANCOIS - THIONVILLE
F1 31 m² loué vendu pour investissement
Découvrez ce studio de 31 m² situé au 1er étage d' …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
110 000 €
Soit 2 115,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À VENDRE – Appartement 3 pièces à Nilvange (RDC)
Situé à Nilvange, dans un quartier calme et à proximité immédiate des axes aut …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
239 500 €
Soit 3 687,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Magnifique appartement de 65 m² lumineux à Thionville – Résidence Le Clos du Comte
Situé au 1er étage d’une petite coproprié …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
129 900 €
Soit 3 722,06 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Ce bien est sous compromis !
ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’estimation de votre bien immobilie …
- Exclusivité
185 000 €
Soit 2 785,31 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Appartement F3 – Metz Sablon – À 15 min à pied de la gare SNCF
Idéalement situé à Metz Sablon, à seulement 15 minutes à pied de …
- Exclusivité
145 000 €
Soit 4 103,00 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre de 2011. Immeuble de 2011 Superbe studio récent situé 1 a avenue des Nations. à YUTZ Ascenseur, un parking et un garage complète …
- Exclusivité
295 000 €
Soit 2 610,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement F6 de 113 m² à Yutz – 4 Chambres
Situé à Yutz, cet appartement de 113 m² offre un agencement atypique et chaleureux …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 2 843,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Volstroff REINANGE 3 grand rue. À VENDRE – Appartement avec jardin à Volstroff Reinange 3 Grand rue
Situé dans un environnement …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
249 900 €
Soit 2 357,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Volstroff Reinange 3 Grand rue. À VENDRE – Duplex avec terrasse à Volstroff (Reinange), 3 Grand Rue
Idéalement situé à proximité …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 2 036,41 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Local commercial à vendre – Emplacement idéal à Yutz
Nous proposons à la vente un local commercial idéalement situé à Yutz, su …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
199 900 €
Soit 4 087,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Parfait état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Coup de cœur : Appartement F2 de 2022 en rez-de-chaussée avec Terrasse & Garage. STUCKANGE
Situé au sein de la résidence "Les Cèdres", découvrez ce s …
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
227 000 €
Soit 2 203,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Spacieux F4 de 103m² avec 3 chambres – Charme de l'ancien, luminosité et proximité des commodités. YUTZ 98 Avenue des nations :
Vous recherchez de l’ …
- Exclusivité
377 000 €
Soit 3 590,48 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
THIONVILLE CENTRE – COLOCATION MEUBLÉE 6 CHAMBRES – RENTABILITÉ DE 9% À 11% – ACTIF DÉJÀ EXPLOITÉ. EXCLUSIVITÉ HAUT RENDEMENT
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente