Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Moselle

                    Appartement à vendre à Florange vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 747,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement de type F4 avec garage. Découvrez cet appartement de 91 m² situé à Florange au deuxième étage d'une petite copropriété, offrant un cadre d …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 747,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement de 91 m² situé à Florange au premier étage d'une petite copropriété, offrant un cadre de vie agréable …
                    Appartement à vendre à Thionville - La Militaire vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 3 276,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement rénové avec deux chambres, balcon, cave et garage.. Situé au premier étage avec ascenseur, cet appartement allie confort moderne et foncti …
                    Appartement à vendre à Terville vignette-8
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 800 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement de 55m² avec une chambre et un garage.. Appartement de 55m² situé à Terville, au sein d’une petite copropriété de seulement trois logement …
                    Appartement à vendre à Terville vignette-9
  • Exclusivité
114 000 €
Soit 1 900 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement de 60m² avec jardin, cave et garage.. Appartement de 60m² situé à Terville, au sein d’une petite copropriété de seulement trois logements …
                    Appartement à vendre à Richemont vignette-11
  • Exclusivité
49 000 €
Soit 636,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement de 77m² avec une chambre et une place de stationnement.. Appartement de 77m² situé à Richemont. Ce grand T2 avec entrée privative, se com …
                    Appartement à vendre à Hettange-Grande vignette-12
  • Exclusivité
269 610 €
Soit 4 212,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
F3 en rez-de-jardin – L’art de vivre en appartement… comme dans une maison. Dans le prestigieux Village de Mylan à Hettange-Grande, découvrez une nouv …
                    Appartement à vendre à Fameck vignette-13
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 444,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement F5 76 m² – 4 chambres. Situé à Fameck, proche des commodités et de la frontière luxembourgeoise, cet appartement F5 de 76 m², situé au pre …
                    Appartement à vendre à Thionville - La Militaire vignette-14
  • Exclusivité
88 900 €
Soit 4 233,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Studio rénové avec parking. Studio entièrement rénové de 21 m² situé à Thionville. Au sein d’une copropriété calme, sécurisée et parfaitement entret …
                    This property in Thionville, managed by Portes De France, showcases a modern living space. It features a stylish living room with a unique accent wall, a comfortable seating area, and a dining space. The overall design is contemporary and inviting.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
146 900 €
Soit 2 448,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement F3 2 chambres. Situé à Thionville, à moins de 5 minutes de l’accès autoroutier et aux portes du Luxembourg, cet appartement F3 de 60 m² co …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Moselle. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.