Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Nantes
- Zola
289 000 €
Soit 3 074,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 3
Appartement À Vendre République. Découvrez cet appartement exceptionnel à vendre au cœur de l'Île de Nantes secteur République! Ce bien en parfait éta …
315 000 €
Soit 3 157,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Appartement Nantes vue Loire et ville 4 chambres. Rare sur le secteur île de Nantes, Venez découvrir cet appartement avec une superbe vue dégagée sur …
272 000 €
Soit 3 056,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Idéalement situé, dans une rue calme proche du Parc de Procé, venez découvrir ce vaste appartement lumineux dans une copropriété …
199 800 €
Soit 3 121,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Mellinet. Idéalement placé secteur Mellinet, au cœur du centre ville, au pied des transports, commerces, venez découvrir cet appa …
- Exclusivité
525 000 €
Soit 4 816,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre secteur Gaudinière. Découvrez cette maison récente de 109 m², idéalement située secteur parc de la Gaudinière à Nantes. Construite en …
- Exclusivité
149 000 €
Soit 3 104,17 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement T2 secteur République. EXCLUSIVITÉ - Idéalement placé dans une petite copropriété! Secteur République (Louis Blanc) au pieds des transport …
- Exclusivité
249 000 €
Soit 3 036,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 6
Appartement À Vendre avec terrasse. Bel appartement de 82 m² à vendre, idéalement situé secteur parc de la Gaudinière. Il offre un séjour lumineux, tr …
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 736,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 3
Appartement À Vendre vue Loire. Rare sur le secteur île de Nantes! Au calme en impasse, un véritable havre de paix en ville! A proximité immédiate de …
- Exclusivité
154 000 €
Soit 2 849,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Exclusivité! Bel appartement T2 de 54m² à vendre, situé secteur de l'Eraudière, au pied des transports, des commerces et des éco …
414 500 €
Soit 3 241,57 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement ou Bureaux - T4, 127 m², cave et garage. quartier Monselet - Bastille. Nantes Centre quartier Monselet, Appartement ancien de 127 m² env, …
183 400 €
Soit 3 275 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 60 m²
Maison BORDS DE SEVRE. Cette maison proche de toute les commodités, située au calme et donnant sur les bords de Sèvre vous propose une pièce de vie de …
189 900 €
Soit 2 006,34 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 334 m²
Maison à rénover. Maison à rénover totalement offrant un fort potentiel pour un investisseur ou une famille souhaitant créer un intérieur personnalisé …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Nantes
344 000 €
Soit 4 075,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 7
349 000 €
Soit 4 281,16 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 8
Vendu
Soit 3 174,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 956,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 1320 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 594,59 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Surface du terrain : 671 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 855,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 290 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 861,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 649,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 595 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 215,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 801,17 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 875,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 382 m²
169 950 €
prix en baisse
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 271,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 862,04 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 213,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1231 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 966,23 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
345 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 500 €/m2
Vente
- Portail manuel
- Visite Virtuelle
144 000 €
Soit 2 233,94 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
451 500 €
Soit 2 351,56 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 757 m²
- Exclusivité
550 000 €
Soit 3 459,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
325 000 €
Soit 4 779,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 61 m²
495 000 €
Soit 2 911,76 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1016 m²
- Exclusivité
393 000 €
Soit 3 572,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
565 000 €
Soit 4 035,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 281 m²
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
153 000 €
Soit 3 477,27 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
373 000 €
Soit 2 486,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 438 m²
295 000 €
Soit 2 681,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 384 m²
349 900 €
Soit 3 069,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 470 m²
- Exclusivité
154 000 €
Soit 3 774,51 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
264 000 €
Soit 2 693,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1365 m²
- Exclusivité
350 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 206 m²
- Exclusivité
212 000 €
Soit 2 554,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
260 000 €
Soit 3 464,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 836 m²