Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nantes

                    Appartement à vendre à Nantes - Dalby vignette-1
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 3 792,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 de 40m2 avec Extérieur Privatif et Parking - Nantes (44000). Bienvenue chez Orpi Urban Immo ! Je suis Dehbia Meziane et j’ai le plaisir …
                    Appartement à vendre à Nantes - Mellinet vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
359 000 €
Soit 3 596,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre T4 MELLINET 100 m2. Rare - Secteur recherché - MELLINET - 3 chambres - 100 m2 Très bel appartement sur parquet avec une belle …
                    Appartement à vendre à Nantes - Mellinet vignette-3
309 750 €
Soit 3 441,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement T4 – Nantes Mellinet. Idéalement situé à 100 m de la place Mellinet, dans un environnement calme et recherché, ce bel appartement de 90 m² …
                    Maison à vendre à Nantes - Sainte-Anne vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
1 149 500 €
Soit 3 098,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Ancienne Maison de Capitaine - 371 m2 - Oblates/Sainte-Anne. Votre annonce immobilière : Maison de Capitaine. RARE – DEMEURE D’EXCEPTION AU CŒUR DU QU …
                    Maison à vendre à Nantes - Perverie vignette-5
  • Visite Virtuelle
419 800 €
Soit 4 806,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 234 m²
La Perverie – Maison de caractère avec jardin paysagé. ORPI Urban Immo vous propose cette maison d'exception nichée au cœur de l'un des secteurs les p …
                    Ce bien immobilier lumineux, situé à Nantes, est géré par l'agence Urban Immo. Il offre un espace de vie spacieux avec un parquet en bois et une bonne luminosité naturelle grâce aux fenêtres. La porte-fenêtre donne accès à un balcon.
  • Visite Virtuelle
259 000 €
Soit 2 952,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. À la recherche d’un appartement offrant à la fois espace, confort et qualité de vie ? Cet appartement de 88 m² propose des volum …
                    Appartement à vendre à Nantes - René Bouhier vignette-11
  • Exclusivité
535 500 €
Soit 5 049,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre - Rare Roof Top- T4 - 128 m2 - (103 m2 Carrez) 25 m2 de terrasses -Mellinet/René Bouhier. NANTES MELLINET : ROOFTOP D'EXCEPTION …
                    Cette photo présente une terrasse extérieure avec une table et des chaises, idéale pour profiter des beaux jours. Le jardin environnant offre un cadre verdoyant et paisible, agrémenté d'une haie bien entretenue et d'une pergola. Un château d'eau est visible à l'arrière-plan.
Urban Immo - Nantes
330 120 €
Soit 3 236,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 206 m²
Maison À Vendre. Maison T5 lumineuse de 102 m2 avec jardin et garage – Quartier Contrie. Idéalement située dans un environnement calme et prisé, à …
                    Ce lumineux espace de vie combine salle à manger et salon, doté d'une grande bibliothèque et d'une baie vitrée offrant une vue dégagée. Le mobilier en bois clair et la décoration épurée créent une atmosphère chaleureuse et moderne.
Urban Immo - Nantes
  • Exclusivité
347 490 €
Soit 4 391,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. QUARTIER BEAUSÉJOUR / LONGCHAMP LE PRIVILÈGE DU DERNIER ÉTAGE : LUMIÈRE ET TERRASSE XXL ️ 79,12 m² d'Exception – Cours Antonio …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nantes

    Nos agences immobilières à Nantes

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nantes (44)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nantes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nantes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nantes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nantes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.