Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Neuilly-sur-Marne
- Exclusivité
646 000 €
Soit 5 338,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Proche RER A - 10 min à pied - terrain de 705m² - 4 chambres - RARE sur le secteur. Secteur pavillonnaire très recherché des 24 arpents proche RER A ( …
- Exclusivité
375 000 €
Soit 3 844,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
Maison proche RER A - 4 chambres - en parfait état général et au calme. Charmante maison en très bon état située au cœur de Neuilly-sur-Marne dans un …
328 000 €
Soit 3 184,47 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Bel appartement familial à vendre, idéalement situé à Neuilly-sur-Marne, offrant une belle terrasse de 33 m² et de généreux volu …
- Exclusivité
212 500 €
Soit 3 427,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement de 62 m² à vendre à Neuilly-sur-Marne, idéalement situé à proximité d'une école et des transports en commun. Cet …
399 500 €
Soit 3 073,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
Maison 4 chambres, trois salle d'eau....... Maison bâtie en 1996 comprenant au rdc, séjour double avec cheminée donnant sur terrasse et jardin, cuisin …
243 000 €
Soit 4 223,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 4
Appartement F3 de 58m2 avec sa terrasse de 10m2 avec vu imprenable. Situé en plein coeur du quartier du Parc de Maison Blanche, venez découvrir ce mag …
- Exclusivité
164 000 €
Soit 2 906,77 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement dans la résidence du Val de Marne entretenue et sécurisée...
Au 3ème étage: une entrée, une cuisine indépendante, u …
214 000 €
Vente
- Bon état
Terrain À Vendre. Neuilly sur Marne, bords de marne, secteur pavillonnaire au calme.
Terrain à vendre de 372 m² en seconde position, accessible par u …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Neuilly-sur-Marne
925 000 €
Soit 5 765,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 570 m²
- Exclusivité
278 250 €
Soit 3 057,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
759 000 €
Soit 3 795 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 798 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 359,20 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 618 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 200,68 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
Vendu
Soit 4 523,40 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 892,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 6 464,21 €/m2
Vendu
Soit 5 524,86 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 309,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 597,19 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 263,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 222 m²
- Exclusivité
179 000 €
Soit 3 866,09 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Exclusivité
580 000 €
Soit 4 640 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 531,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 970,67 €/m2
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 039,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 562,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 406,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
559 500 €
Soit 3 996,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 564,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
419 500 €
Soit 4 195 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 758,06 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 515 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 794,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Garage
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 042,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
Vendu
Soit 3 801,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 350,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Etage : 3
650 000 €
Soit 3 752,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
339 000 €
Soit 2 260 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
225 000 €
prix en baisse
Vente
990 000 €
Soit 4 479,64 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 560 m²
- Exclusivité
419 900 €
Soit 5 183,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 116 m²
- Exclusivité
140 500 €
Soit 4 777,29 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
429 000 €
Soit 3 698,28 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
359 900 €
Soit 3 427,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
584 900 €
Soit 4 477,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
519 500 €
Soit 3 246,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
- Exclusivité
459 500 €
Soit 3 305,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
369 000 €
Soit 3 690 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
- Location
93160 Noisy Le Grand -
Cabinet Gallieni
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
93360 Neuilly Plaisance -
A2J Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
93220 Gagny -
- Vente de neuf
93460 Gournay Sur Marne -
Est Habitat
- Achat
- Vente
- Location
93360 Neuilly Plaisance -
Agence Butelot
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
77500 Chelles -
Bryard Immobilier
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
94360 Bry Sur Marne -
Immobilier De Demain
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
77500 Chelles -
Agence De La Gare
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
93250 Villemomble -
Alt'Immo Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif