Découvrez toutes nos maisons à vendre à Oullins
- 3 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 4 117,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec jardin – Quartier résidentiel proche centre et métro
Située dans un quartier calme et résidentiel, à seule …
535 000 €
Soit 4 572,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Nouveauté chez ORPI !
Dans un parc arboré de plus de 1400m2 au Petit Revoyet, venez découvrir cette belle maison année 60 pleine de c …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 4 916,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 310 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI - MAISON BUSSIERE A RENOVER. Venez découvrir cette belle maison de plain pied des années 1930 d'environ 60 m² élevée sur cave, située …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
580 000 €
Soit 2 989,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison Glacière au calme. Au cœur du quartier de La Glacière, dans une impasse paisible, découvrez cette maison pleine de potentiel.
Ancien corps de …
245 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
Maison À Vendre. Rare sur Oullins : Secteur "Clavelière", quartier très au calme et à 15min à pied du métro, je vous propose cette maison à rénover, a …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
539 000 €
Soit 4 146,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
MAISON FAMILIALE DANS SON ÉCRIN DE VERDURE. Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette maison de 130 m² offrant un cadre de vie privilégié. Située su …
- Exclusivité
570 000 €
Soit 4 384,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 831 m²
L'alliance parfaite entre cachet historique et confort moderne.. Proximité Bussière, cette maison de ville unique vous offre un cadre de vie paisible …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
398 000 €
Soit 4 103,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 325 m²
Maison À Vendre. Amoureux du charme de l’ancien, cette maison est faite pour vous !
Idéalement située à Sainte-Foy-lès-Lyon, à deux pas d’Oullins, à p …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Oullins
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 820,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 60 m²
Vendu
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 1039 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 212,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 740,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 370 m²
- Exclusivité
690 000 €
Soit 3 833,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 3 103,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Jardin
379 000 €
Soit 2 871,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
330 000 €
Soit 2 239,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
590 000 €
Soit 4 573,64 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 479 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 457,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 1201 m²
Vendu
Soit 5 800,05 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 035,53 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Vendu
Soit 6 927,98 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 633,33 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 539,47 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 750 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 829,18 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 528,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
798 000 €
Soit 3 361,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 148,15 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 5 416,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 197 m²
Vendu
Soit 5 210,51 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
1 250 000 €
Soit 4 629,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
595 000 €
Soit 3 016,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
- Exclusivité
880 000 €
Soit 5 465,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
678 000 €
Soit 4 431,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
595 000 €
Soit 3 358,17 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
Vendu
Soit 4 804,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
850 000 €
Soit 5 312,50 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 522 m²
595 000 €
Soit 3 016,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
595 000 €
Soit 3 016,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
799 000 €
Soit 5 028,95 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
390 000 €
Soit 4 627,98 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 291 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
- Vidéo
790 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 268,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
455 000 €
Soit 4 623,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 368 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
470 000 €
Soit 6 184,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
320 000 €
Soit 3 832,79 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
Vendu
Soit 6 237,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Exclusivité
450 000 €
Soit 4 326,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 255 m²