Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Maison à vendre à Lens - Est vignette-1
  • Vidéo
178 690 €
Soit 1 353,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 3 chambres avec Garage et terrasse. Coup de Cœur au Centre de Lens : Maison de Ville moderne ! Située en plein cœur du centre-ville de Lens, d …
                    Maison à vendre à Lens - Est vignette-2
  • Exclusivité
216 490 €
Soit 1 082,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 173 m²
Maison de caractère en plein centre ville de Lens. Nouveauté ORPI MAX dans votre agence ORPI Lens! Venez découvrir cette superbe maison de 200m2, au …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec parquet en point de Hongrie, moulures au plafond et une cheminée en marbre surmontée d'un grand miroir. L'espace est traversant, avec une arche menant à une autre pièce.
Orpi Lens Cantin - Carvin
292 090 €
Soit 960,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 565 m²
« Le Duo Gagnant à Carvin : Prestigieuse Demeure Familiale avec 5 chambres et Espace Professionnel ! ». Située en plein cœur de ville de Carvin, l'age …
                    Cette photo montre une pièce en cours de rénovation, avec des cloisons métalliques apparentes et une isolation au plafond. On y aperçoit une vasque et une fenêtre donnant sur l'extérieur. Les sols sont recouverts de carrelage.
Orpi Lens Cantin - Lens
  • Exclusivité
30 390 €
Soit 1 126,39 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 4
Lens Centre : Studio de 27 m² – Une page blanche à prix imbattable !. L’agence Orpi Lens vous présente en exclusivité une opportunité sur le marché l …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé d'angle, une table basse circulaire et une télévision. La décoration épurée et les finitions de qualité créent une atmosphère accueillante.
Orpi Lens Cantin - Lens
  • Vidéo
149 990 €
Soit 1 562,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 81 m²
L’Écrin Familial Parfait : Maison rénovée avec 3 chambres, Jardin et Garage à Lens à 2 minutes de la gare. Posez vos valises dans cette exclusivité OR …
                    Maison à vendre à Lens - Est vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
125 390 €
Soit 1 705,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison en plein centre ville de Lens. Nouvelle exclusivité Orpi Lens ! Venez découvrir cette charmante maison nichée en plein cœur de Lens. Au rez- …
                    Maison à vendre à Avion - Glissoire - Parc vignette-7
115 390 €
Soit 1 200,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison de ville à 2 pas du centre ville d'Avion. Nouveauté ORPI Lens ! Idéalement située, entre le centre ville d'Avion et le parc de la glissoire, …
                    Immeuble résidentiel en brique avec plusieurs étages, doté d'une entrée principale bleue et d'un garage couvert. La propriété présente une architecture moderne avec des fenêtres alignées et un toit en pente.
Orpi Lens Cantin - Lens
70 390 €
Soit 2 272,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Investissement Locatif - Duplex T2 au Cœur de Lens. Découvrez cet appartement en duplex de 30,97 m² (Loi Carrez), situé au sein d'une résidence calme …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un grand jardin verdoyant. La façade en brique et le toit en pente suggèrent une construction solide. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Orpi Lens Cantin - Vitry-en-Artois
  • Exclusivité
  • Vidéo
329 990 €
Soit 2 173,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
EXCLUSIVITÉ ORPI : Maison de Standing en Semi-Plain-Pied avec sous-sol complet à Vitry-en-Artois. L'agence Orpi vous invite à découvrir cette propriét …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison en briques avec une cour pavée et un jardin. La propriété dispose d'une clôture en bois et d'un grand arbre.
Orpi Lens Cantin - Lens
  • Exclusivité
115 390 €
Soit 1 843,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
maison semi individuelle 2 chambres grand jardin. Nouveauté Orpi Lens !! Venez découvrir cette maison située sur la commune de Lens proche des commod …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec une télévision murale et un meuble bas élégant. La salle à manger adjacente, visible en arrière-plan, suggère une continuité fluide des espaces de vie.
Orpi Lens Cantin - Sallaumines
  • Exclusivité
173 290 €
Soit 1 468,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 184 m²
Exclusivité Orpi : Maison familiale XL à 2 pas de Lens. Imaginez vos dimanches en famille dans un séjour baigné de lumière, ou vos soirées d'été dans …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé en cuir crème, un fauteuil assorti et une table basse en bois. La décoration soignée, incluant des tableaux et des objets décoratifs, crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Orpi Lens Cantin - Lens
  • Exclusivité
  • Vidéo
159 990 €
Soit 1 249,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 168 m²
Coup de Coeur au Centre de Lens : Maison de Famille avec Jardin.. Vous recherchez le confort de la ville sans sacrifier l’espace extérieur ? Découvr …
                    Ce bien immobilier dispose d'un escalier avec une rampe en fer forgé, menant à un palier lumineux doté de doubles portes vitrées. L'espace est moderne et épuré, avec des murs blancs et un éclairage discret.
Orpi Lens Cantin - Lens
324 490 €
Soit 1 764,68 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Immeuble de rapport Lens centre ville. Nouveauté Orpi Lens ! A découvrir sans tarder, immeuble de rapport située au coeur de la commune de Lens, à pr …
                    Appartement à vendre à Merlimont vignette-14
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 4 253,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ – MERLIMONT – T2 + CH CABINE AVEC JARDIN PRIVATIF et TERRASSE, CAVE ET PARKING PRIVATIFS Ludovic LEROY et Marianne …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Pas-de-Calais : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.