Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Spacieuse et lumineuse pièce à vivre avec un coin salon confortable, un bureau fonctionnel et une salle à manger élégante. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante et raffinée. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
ORPI PLI Arras - Neuville-Saint-Vaast
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 2 758,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison coup de cœur : 145 m² de confort à Neuville-Saint-Vaast. Charmante maison construite en 2009, offrant un cadre de vie confortable et chaleureux …
                    Cette propriété offre une architecture attrayante avec une façade en brique et une extension moderne vitrée. Les balcons et l'escalier extérieur ajoutent une touche fonctionnelle et esthétique à l'ensemble. Le jardin environnant complète le cadre.
ORPI PLI Arras - Athies
  • Avant-Première
399 900 €
Soit 2 246,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Rare sur le secteur : Grande Maison Familiale & Potentiel Artisanal – Athies. Située à 10 minutes du centre d'Arras et de la garemais aussi des entré …
                    Maison à vendre à Montigny-en-Gohelle vignette-3
  • Exclusivité
399 900 €
Soit 1 904,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Belle maison familiale de 210 m² avec espace indépendant et nombreuses possibilités. Nouvelle réussite à proximité de Gondecourt ! Une maison a été …
                    Maison à vendre à Le Transloy vignette-4
234 000 €
Soit 1 415,18 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre semi plain pied. Située à seulement quelques minutes de Bapaume et de l'autoroute A1, cette magnifique maison de 165 m² en brique n'at …
                    Maison à vendre à Croisilles vignette-5
171 000 €
Soit 1 121,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de ville au cœur d’une ville dynamique offrant toutes les commodités ! Ce bien, spacieux et lumineu …
                    Maison à vendre à Foncquevillers vignette-6
  • Visite Virtuelle
248 575 €
Soit 2 461,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Charmante Maison de 101 m² à Foncquevillers à vendre. Maison pleine de charme, construite en briques, d’une surface habitable de 101 m², édifiée sur u …
                    Maison à vendre à Ruyaulcourt vignette-7
83 850 €
Soit 1 118 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 657 m²
Maison à Vendre 74m². Venez découvrir cette charmante maison à Ruyaulcourt ! Idéale pour un investissement, cette maison rénovée avec soin est entiè …
                    Maison à vendre à Foncquevillers vignette-8
  • Visite Virtuelle
306 050 €
Soit 1 330,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 230m², 5 chambres à vendre. Grande maison familiale de 230 m² sur un terrain arboré de presque 3000 m² à Foncquevillers Venez découvrir c …
                    Maison à vendre à Neuville-Bourjonval vignette-9
  • Visite Virtuelle
102 750 €
Soit 580,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Créez la maison de vos rêves. Imaginez une toile blanche au cœur d’un village paisible. Bien plus qu’une simple maison, cette bâtisse de caractère, n …
                    Maison à vendre à Beugny vignette-10
347 850 €
Soit 2 652,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre "Superbe propriété familial". Située sur une magnifique parcelle arborée et entièrement close de plus de 2 400 m², cette propriété con …
                    Maison à vendre à Bapaume vignette-11
138 000 €
Soit 1 380 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison semi-mitoyenne à 15 min de Bapaume – A visiter sans tarder ! Située à seulement 15 minutes de Bapaume, cette jolie …
                    Maison à vendre à Bucquoy vignette-12
232 900 €
Soit 1 378,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À vendre – Maison familiale rénovée à Bucquoy 169 m². Découvrez cette spacieuse maison de 169 m², entièrement rénovée entre 2020 et 2021 (toiture, éle …
                    Terrain à vendre à Puisieux vignette-13
24 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Constructible à Vendre 1495m². Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre calme et verdoyant ? Découvrez ce magnifique terrain constr …
                    Maison à vendre à Bapaume vignette-14
199 350 €
Soit 1 230,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1157 m²
Maison À Vendre. Découvrez l’art de vivre au cœur du village de Vaulx-Vraucourt ! Vous aspirez à un havre de paix où vos enfants peuvent grandir en …
                    Maison à vendre à Sapignies vignette-15
232 900 €
Soit 1 444,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Nichée sur l’axe stratégique Arras-Bapaume, cette maison lumineuse et impeccablement entretenue représente une opportunité rare pour …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Pas-de-Calais : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.