Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Toulouse

                    Maison à vendre à Saint-Jory vignette-1
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 741,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
Maison neuve à Vendre. Saint-Jory Située dans un quartier calme et recherché, cette maison de 182 m², construite en 2021. À seulement 5 minutes de l …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Hautpoul vignette-2
496 000 €
Soit 2 786,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Cugnaux Découvrez cette magnifique maison neuve de plain pied de 178 m², située dans un quartier paisible de Cugnaux. Construite en …
                    Maison à vendre à Bonrepos-sur-Aussonnelle vignette-3
  • Exclusivité
488 000 €
Soit 2 333,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Bonrepos-sur-Aussonnelle, 30 minutes du centre de Toulouse. Découvrez cette maison de 220,84 m² au sol, avec une belle vue dégagée, …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-4
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 256,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Léguevin Rare sur le secteur, charmante maison individuelle de 96,74 m² sur un terrain de 800m2 avec piscine construite en 1999, idé …
                    Maison à vendre à Labège vignette-5
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 3 135,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Labège – Spacieuse Maison Type 5 de 175 m² sur Grand Terrain Agricole de 2 400 m² avec Exposition Sud-Ouest et Prestations Haut de Gamme. Située Impas …
                    Cette propriété de luxe offre une architecture moderne et spacieuse, entourée d'un jardin luxuriant et d'arbres matures. Idéale pour une vie paisible et élégante.
Orpi Les Carmes - Saint-Jean
1 290 000 €
Soit 3 350,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison d’architecte au cœur d’un écrin de verdure – Saint-Jean. Maison d’architecte au cœur d’un écrin de verdure – Saint-Jean Amoureux de nature et …
                    Maison à vendre à Drémil-Lafage vignette-7
529 000 €
Soit 4 281,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE - Maison Contemporaine Toit plat avec Piscine, Terrasse et Jardin. DRÉMIL-LAFAGE - MAISON CONTEMPORAINE - TOIT PLAT - PRESTATIONS DE QUALITÉ …
                    Maison à vendre à Gauré vignette-8
999 000 €
Soit 5 045,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12439 m²
Maison exceptionnelle à Gauré. MAISON RÉCENTE - PLAIN PIED - SÉJOUR - 3 CHAMBRES dont 1 SUITE PARENTALE - DOUBLE BUREAUX - LUMINOSITÉ À 15 minutes d …
                    Maison à vendre à Quint-Fonsegrives vignette-9
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 3 534,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 131 m²
QUINT-FONSEGRIVES - Villa T3 avec Terrasse et Patio. QUINT-FONSEGRIVES - VILLA - 2 CHAMBRES - PAS DE TRAVAUX - JARDIN - TERRASSE - PATIO - STATIONNEME …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une architecture traditionnelle, idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Bo Lanta Immobilier - Flourens
420 000 €
Soit 2 688,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
FLOURENS - MAISON A VENDRE - 5 CHAMBRES - JARDIN - CLOTURER - GARAGE. 5 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE - FLOURENS Maison de plain-pied d’environ 156 m² à …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison lumineuse et spacieuse, entourée d'un jardin verdoyant et d'un espace extérieur. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Bo Lanta Immobilier - Belberaud
540 000 €
Soit 2 477,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
MAISON A VENDRE - BELBERAUD - 5 CHAMBRES - GARAGE - JARDIN - PISCINE. Découvrez cette magnifique maison des années 1970 d'environ 200m² entièrement ré …
                    Cette photo présente une maison avec un grand arbre sur le côté gauche. La façade est blanche avec une porte d'entrée et une porte vitrée. Un balcon se trouve à l'étage supérieur.
Bo Lanta Immobilier - Saint-Orens-de-Gameville
  • Exclusivité
474 000 €
Soit 2 950,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 494 m²
EXCLUSIVITÉ - MAISON - 4 CHAMBRES - PISCINE - JARDIN - ST ORENS DE GAMEVILLE. Venez découvrir en Exclusivité chez Orpi Lanta Sur la commune de Saint …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec une architecture classique, de grandes fenêtres pour une luminosité optimale et un jardin verdoyant. Idéale pour une vie de famille confortable et paisible.
L'Agence - Fenouillet
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 2 012,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison T6 à vendre 164m². À découvrir sans tarder sur la commune de Fenouillet, cette magnifique maison familiale de 164m² au sol et 154m² habitable i …
                    Ce document présente les plans d'une villa jumelée, comprenant le rez-de-chaussée et le premier étage. Les plans détaillent l'agencement des pièces pour chaque villa, avec des indications de surface.
Adler Immo - Tournefeuille
Vendu
Vente
Tournefeuille - Maison à vendre. Dans un secteur calme et privilégié, découvrez ce programme intimiste de seulement 2 maisons neuves. Des maisons mode …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Centre-ville vignette-15
214 950 €
Soit 2 580,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison T4 À Vendre. Sur la commune de Cugnaux, venez découvrir cette maison T4 récente dans une petite copropriété sécurisée au calme des nuisances. E …
Nos agences immobilières à Périphérie de Toulouse

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.