Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Toulouse

                    Cette propriété, située près de Muret, présente un potentiel certain. Ostal Immobilier propose ce bien, idéal pour un projet de rénovation. Le terrain offre un bel espace extérieur.
315 000 €
Soit 4 648,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4513 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéale pour un projet à proximité de OX à Muret, au 78 Rue de Gascogne. Construite en 1900, cette demeure de 61,77 m …
                    Maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles vignette-2
330 000 €
Soit 2 720,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles (Haute-Garonne. Construite en 1976 et en bon état, elle offre 121 m² avec 3 cha …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-3
  • Vidéo
239 000 €
Soit 2 463,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 97 m², idéalement située à Léguevin, en plein centre-ville. Implantée dans une petite rue calme, elle bénéficie d …
                    La photo présente une maison de plain-pied avec des murs extérieurs en mauvais état. Elle possède des fenêtres à volets et une porte d'entrée sombre. La façade montre des signes de vieillissement et de dégradation. 
Ostal Immobilier - Léguevin
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 807,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Maison de village à réinventer - Cœur de Léguevin Au cœur du village de Léguevin, dans un emplacement privilégié où tout se fait à p …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade ensoleillée avec des volets en bois. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et offre un cadre de vie paisible. Un satellite est visible sur le toit.
Ostal Immobilier - Pibrac
349 000 €
Soit 3 933,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans le quartier très recherché du Bernet à Pibrac, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 90 m² à vendre, idéale pour des …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-6
371 000 €
Soit 2 182,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1570 m²
170 m² de pur potentiel : La pépite de 1972 qui attend votre grain de folie !. Oubliez les maisons standardisées sans âme. On vous propose une solide …
                    Maison à vendre à Pibrac vignette-7
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 606,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Coup de cœur ! Maison T6 avec piscine. Véritable coup de cœur pour cette maison contemporaine située en impasse au calme absolu! Dès l'entrée vous se …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une pelouse verdoyante, des arbres et des arbustes bien entretenus. Un espace extérieur idéal pour la détente et les réceptions, agrémenté d'un barbecue et d'une table.
Ostal Immobilier - Fonsorbes
  • Exclusivité
219 950 €
Soit 3 499,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison avec jardin. Charmante maison de 63 m², construite en 2011, idéalement située à Fonsorbes au calme absolu, proche d'une école et des transports …
                    Maison à vendre à Aucamville vignette-11
213 000 €
Soit 3 235,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Aucamville Maison de type 3. 31140- Aucamville-Maison T3 dans résidence sécurisée avec garantie décennale jusqu'en 2028. Caractéristiques: - Vous d …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à Tournefeuille, probablement mise en vente par Occitan Immobilier. La propriété dispose d'un jardin avec des arbres, et une allée de gravier mène à l'entrée. On aperçoit également un garage en arrière-plan. La maison semble être dans un quartier résidentiel calme.
320 000 €
Soit 3 778,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 574 m²
Maison T4 d’environ 85 m² sur parcelle de 574 m². Tournefeuille Située sur la commune très recherchée de Tournefeuille, dans un environnement calme, …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec un extérieur ensoleillé. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'un accès à une terrasse. L'ensemble est idéalement situé dans un quartier calme et résidentiel.
Occitan Immobilier - Aucamville
213 000 €
Soit 3 235,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Le Rez-de-chaussée est constitué d'une cuisine aménagée ouverte sur un séjour lumineux équipé d'un grand placard intégré, le tout do …
                    Cette propriété présente un charmant jardin avec une table et des chaises en fer forgé, idéal pour profiter du soleil. La maison, de style traditionnel, est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible et agréable.
Occitan Immobilier - Eaunes
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 116,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1164 m²
Maison Familiale T5 de 112 m² sur 1 164 m² à Eaunes. Eaunes L’alliance parfaite du charme traditionnel, du confort thermique et d’un espace extérieu …
Nos agences immobilières à Périphérie de Toulouse

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.