Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Perpignan

                    Cette photo présente la façade d'un immeuble ancien, avec une porte de garage métallique fermée et des volets en bois. L'architecture suggère un style traditionnel, typique des centres-villes historiques.
Coteau d'Or Immobilier - Perpignan
125 000 €
Soit 1 136,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 36 m²
À Vendre maison avec garage et terrasse Perpignan. Maison de ville située dans le quartier Saint-Matthieu à Perpignan. Elle se compose au rez-de-chau …
                    Maison à vendre à Perpignan - Saint-Gaudérique vignette-2
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 793,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Villa deux faces quartier Saint-Gauderique. Située au sud de PERPIGNAN, dans une rue calme du quartier SAINT-GAUDERIQUE. Pavillon des années 60, compo …
                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-4
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 1 464,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 55 m²
Maison de ville avec garage. En Exclusivité ! votre agence ORPI vous propose cette ravissante maison de ville d'environ 140m² avec un garage de 30m². …
                    Maison à vendre à Perpignan - Moyen-Vernet - Giral vignette-5
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 139,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 298 m²
Villa trois faces dans un quartier calme. A PERPIGNAN NORD, à cinq minutes du centre ville, votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette ravis …
                    Maison à vendre à Perpignan - Mas Vermeil vignette-7
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 896,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison de 155m² secteur MAS VERMEIL. EN EXCLUSIVITÉ sur le secteur prisé du MAS VERMEIL, votre agence O R P I vous propose cette villa d'architecte c …
                    Maison à vendre à Perpignan - La Gare vignette-8
629 000 €
Soit 3 863,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de ville de 163m² Perpignan avec piscine. Maison de ville des années 1920 d’environ 163 m² idéalement située en centre-ville de Perpignan offra …
                    Ce spacieux appartement offre un grand salon lumineux avec une télévision murale, un canapé confortable et une cuisine moderne entièrement équipée. La salle à manger adjacente et l'espace buanderie complètent cet espace de vie fonctionnel et élégant.
Agence Du Coteau D'Or - Perpignan
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 2 222,73 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison de ville PALAIS DES ROIS DE MAJORQUE. En exclusivité et idéalement située à deux pas du Palais des Rois de Majorque, superbe maison de ville ré …
                    Cette propriété comprend une maison principale lumineuse avec balcon et une annexe, le tout sur un terrain pavé avec jardin. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence familiale.
Agence Du Coteau D'Or - Perpignan
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 1 837,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison d'architecte à PERPIGNAN sud. A PERPIGNAN Sud proche de l'institution privée Cours Maintenon : Découvrez cette belle villa d'architecte des ann …
                    Cette photo présente un patio carrelé avec un ensemble de salle à manger extérieur, un parasol, un barbecue et une pergola en bois. La propriété dispose également d'une clôture en bois et d'une végétation luxuriante.
LM Immo - Perpignan
235 000 €
Soit 2 350 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison rénovée 3 chambres. Maison rénovée avec prestations modernes – 100 m² – 3 chambres + bureau – Jardin, garage et véranda – Perpignan Située dan …
                    Maison à vendre à Perpignan - Saint-Martin vignette-14
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 181,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez en exclusivité cette magnifique maison, située en plein cœur de Perpignan, au 10 Rue Jacques Colomines. Avec ses 103.73 m² …
                    Maison à vendre à Perpignan - Saint-Assiscle vignette-15
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison rénovée de 3 faces. À découvrir en exclusivité chez Orpi, cette maison 3 faces est idéalement située à Perpignan, au sein d’un quartier calme, …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Perpignan

    Nos agences immobilières à Perpignan

    Votre future maison se trouve peut-être à Perpignan (66)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perpignan ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perpignan. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perpignan. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.