Aller au contenu principal

Biens à vendre à Pessac

                    Maison à vendre à Pessac - Franc - L'Alouette vignette-1
  • Visite Virtuelle
699 000 €
Soit 3 025,97 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison Pessac 231m² sur 1635m² de parcelle. PESSAC FRANCE ALOUETTE / CAP DE BOS Venez découvrir cette belle et grande maison familiale d'une superfici …
                    Appartement à vendre à Pessac - Bourg vignette-2
  • Exclusivité
129 600 €
Soit 5 362,02 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement T1 Pessac hypercentre 25m² avec terrasse de 15m² sur Parc Razon. PESSAC HYPERCENTRE Venez découvrir ce studio idéal pour un investissemen …
                    Appartement à vendre à Pessac - Sardine vignette-3
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 753,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement T3 Pessac Centre 64m². Exclusivité PESSAC Centre A l'arrêt du tram B Médiathèque Camponac, dans l'éco quartier de l'Artigon à 5min à pied …
                    Appartement à vendre à Pessac - Sardine vignette-4
  • Visite Virtuelle
279 900 €
Soit 3 655,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement T4 77m² Pessac Sardine proche Centre avec box. PESSAC CENTRE A proximité immédiate du centre de Pessac, du tram B, de la gare, du parc Raz …
                    Cette propriété à Pessac, gérée par Immo 33 Transaction, présente une architecture unique avec des éléments en pierre et un design contemporain. Elle offre un cadre de vie exceptionnel.
  • Exclusivité
649 650 €
Soit 3 712,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 856 m²
- EN EXCLUSIVITÉ - Pessac Demeure pleine de cachet entre le Centre et l'Alouette. En exclusivité Orpi Pessac vous propose cette maison de caractère, s …
                    Maison à vendre à Pessac - Franc - L'Alouette vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
355 000 €
Soit 3 256,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison PESSAC 109m² sur 535m² de terrain. EXCLUSIVITE ORPI Cap de Bos / Avenue du Parc d'Espagne Venez découvrir cette maison de 109m² sur une jolie p …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, d'une pelouse luxuriante et d'une maison spacieuse avec des fenêtres élégantes et un toit en tuiles. L'environnement est serein et bien entretenu.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 3 595,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 770 m²
EXCLUSIVITE GRANDE MAISON ET STUDIO INDEPENDANT. À Pessac, belle maison de 190 m² en bon état, idéale pour une belle famille.Elle offre un vaste sal …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse entourée d'une terrasse en bois et de verdure luxuriante. La maison, avec son architecture moderne, offre un cadre de vie serein et élégant. Idéal pour la détente et le divertissement en plein air.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
556 500 €
Soit 3 710 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Pessac 150m² France Alouette avec grand terrain et piscine. PESSAC FRANCE ALOUETTE / EXCLUSIVITE ORPI A quelques pas des commerces de l'Alouett …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec un coin salon, une salle à manger et une cuisine équipée. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 140,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
  • Jardin
PESSAC Maison T3 duplex 64m² avec jardin. EXCLUSIVITE ORPI à PESSAC (NOES / MADRAN) Située dans un quartier calme à proximité du centre de Pessac, ven …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, un jardin verdoyant et un grand arbre mature. La propriété est bien entretenue et offre un cadre de vie agréable.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
317 500 €
Soit 3 928,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 81m² sur 553m² de terrain. VENDU PAR ORPI / PESSAC INTRA ROCADE Dans une impasse au calme et à proximité des transports et des commerces de Ma …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Pessac

    Nos agences immobilières à Pessac

    Votre futur bien se trouve peut-être à Pessac (33)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Pessac ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Pessac : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pessac, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pessac : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.