Découvrez toutes nos maisons à vendre à Pessac
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- 9 pièces
- Visite Virtuelle
699 000 €
Soit 3 025,97 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Maison Pessac 231m² sur 1635m² de parcelle. PESSAC FRANCE ALOUETTE / CAP DE BOS
Venez découvrir cette belle et grande maison familiale d'une superfici …
348 000 €
Soit 3 721,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison Pessac plain pied de 93m² sur 371m² de terrain. PESSAC HAUT LEVEQUE / ALOUETTE
A proximité immédiate du tram B et de la gare de Pessac Alouette …
- Exclusivité
649 650 €
Soit 3 712,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 856 m²
- EN EXCLUSIVITÉ - Pessac Demeure pleine de cachet entre le Centre et l'Alouette. En exclusivité Orpi Pessac vous propose cette maison de caractère, s …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
355 000 €
Soit 3 256,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
Maison PESSAC 109m² sur 535m² de terrain. EXCLUSIVITE ORPI Cap de Bos / Avenue du Parc d'Espagne
Venez découvrir cette maison de 109m² sur une jolie p …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 3 595,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 770 m²
EXCLUSIVITE GRANDE MAISON ET STUDIO INDEPENDANT. À Pessac, belle maison de 190 m² en bon état, idéale pour une belle famille.Elle offre un vaste sal …
- Exclusivité
556 500 €
Soit 3 710 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison Pessac 150m² France Alouette avec grand terrain et piscine. PESSAC FRANCE ALOUETTE / EXCLUSIVITE ORPI
A quelques pas des commerces de l'Alouett …
- Exclusivité
265 000 €
Soit 4 140,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Jardin
PESSAC Maison T3 duplex 64m² avec jardin. EXCLUSIVITE ORPI à PESSAC (NOES / MADRAN)
Située dans un quartier calme à proximité du centre de Pessac, ven …
325 500 €
Soit 3 757,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
Maison À Vendre. Idéalement situé à quelques pas de la place du Monteil et de ses commerces et à 5 minutes du centre ville cette maison propose en rez …
- Exclusivité
317 500 €
Soit 3 928,00 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
Maison 81m² sur 553m² de terrain. VENDU PAR ORPI / PESSAC INTRA ROCADE
Dans une impasse au calme et à proximité des transports et des commerces de Ma …
485 000 €
Soit 2 904,19 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Maison à vendre. Venez découvrir cette maison familiale des années 70 comprenant une annexe de 60 m² sur une parcelle de 1363 m², proche du parc de Bo …
- Exclusivité
348 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 35 m²
Maison À Vendre. L'agence ORPI INVES'TH AGENCY vous présente cette maison de ville situé dans une rue calme proche des commerces de proximité, écoles …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Pessac
Vendu
Soit 3 782,89 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 819 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 334 m²
252 000 €
Soit 5 239,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exclusivité
450 000 €
Soit 4 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 340 m²
- Piscine
768 500 €
Soit 3 521,03 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
327 000 €
Soit 2 739,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
317 700 €
Soit 2 548,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
- Exclusivité
349 800 €
Soit 4 791,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
937 500 €
Soit 7 684,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
1 260 000 €
Soit 7 682,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
297 000 €
Soit 3 747,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 506,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 353 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 355,28 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 957,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 722,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse