Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Agnant

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Agnant

                    Terrain à vendre à Saint-Agnant vignette-1
  • Exclusivité
99 000 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Saint Agnant 1184 m2. 7 min sud Rochefort, plein centre d'un village toutes commodités avec écoles , collège accessibles à pied. Superbe terra …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-2
  • Exclusivité
205 900 €
Soit 1 838,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 217 m²
Maison 112m2, Saint Agnant. Découvrez cette charmante maison en pierre, située en plein cœur de Saint-Agnant, Charente-Maritime. Cette demeure de 112 …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-3
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 080,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 205 m²
Maison en pierres 5 pièces 148m² - Double garages. Saint Agnant - A seulement 7 minutes de Rochefort, écoles, commodités et transports en commun acc …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-4
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 1 911,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. À 7 minutes au sud de Rochefort – Maison de charme rénovée avec prestations de qualité Au cœur d’un village dynamique avec écoles et …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-5
  • Avant-Première
441 000 €
Soit 2 520 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1765 m²
  • Piscine
Plain-pied 147 m² 4 chambres + studio. 10MN SUD ROCHEFORT -VILLAGE AVEC COMMERCES ET ECOLES Maison familiale avec de beaux volumes, à l'abris des re …
                    Terrain à vendre à Saint-Agnant vignette-6
  • Exclusivité
66 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. 7 min sud Rochefort, à proximité à pied de toutes commodités, beau terrain individuel d'une surface de 714 m², eau, edf à prendre su …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-7
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 185,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 796 m²
Maison À Vendre. À 7 minutes au sud de Rochefort et 12 minutes de la mer Maison de plain-pied en plein centre de village – Toutes commodités à pied …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'une propriété à Saint-Agnant. On y observe un mobilier classique et un accès sur le jardin. Contactez Saint Agnant Immobilier pour plus d'informations.
252 000 €
Soit 1 852,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
SAINT-AGNANT – Maison familiale 5 chambres – Centre-bourg. SAINT-AGNANT – Maison familiale 5 chambres – Centre-bourg Idéalement située en plein centr …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas les outils nécessaires pour décrire une photo d'un bien immobilier. Je peux seulement traduire du texte.
  • Exclusivité
  • Avant-Première
60 500 €
Vente
  • Bon état
Saint Agnant Coeur de Village- Terrain 482 M² À Vendre. En plein coeur de village a deux pas des commerces et écoles, terrain à bâtir à viabiliser, to …
                    Cette propriété immobilière présente un potentiel certain. Les bâtiments, bien que nécessitant des rénovations, offrent un espace intéressant. Le terrain verdoyant ajoute au charme de l'ensemble, idéal pour un projet de restauration. 
Saint Agnant Immobilier - Saint-Agnant
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 558,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2981 m²
Maison 179m2, Saint Agnant. Maison à rénover entièrement, Saint-Agnant (Charente-Maritime). Située sur la commune de Saint-Agnant, cette bâtisse anci …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur claire, et la propriété dispose d'une allée menant à l'entrée. Le ciel bleu et le soleil suggèrent une belle journée.
Saint Agnant Immobilier - Saint-Agnant
355 900 €
Soit 2 454,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 932 m²
Maison 145 m² 5 chambres double garage 40 m². 7 MN SUD ROCHEFORT - TOUS COMMERCES Idéalement située au cœur du village, au calme d’une impasse et à s …
                    Cette photo présente une cuisine moderne ouverte sur un salon lumineux. L'espace de vie combine des éléments rustiques, comme la table en bois, avec un design contemporain, offrant un cadre de vie élégant et fonctionnel.
Saint Agnant Immobilier - Saint-Agnant
315 000 €
Soit 2 460,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 128 m² 5 pièces piscine garage sur 900 m² de terrain. 7 MN SUD ROCHEFORT - COMMERCES ET ECOLES JUSQU'AU COLLEGE Maison en plain-pied de 128 m² …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Agnant

  • Exclusivité
Vendu
Soit 1 975,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 231 m²
    Nos agences immobilières à Saint-Agnant

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Agnant (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Agnant ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Agnant : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Agnant, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Agnant : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.