Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Saint-Agnant

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Agnant

                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-1
205 900 €
Soit 1 838,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 217 m²
Maison 112m2, Saint Agnant. Découvrez cette charmante maison en pierre, située en plein cœur de Saint-Agnant, Charente-Maritime. Cette demeure de 112 …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-2
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 080,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 205 m²
Maison en pierres 5 pièces 148m² - Double garages. Saint Agnant - A seulement 7 minutes de Rochefort, écoles, commodités et transports en commun acc …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-3
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 1 911,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. À 7 minutes au sud de Rochefort – Maison de charme rénovée avec prestations de qualité Au cœur d’un village dynamique avec écoles et …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-4
  • Avant-Première
441 000 €
Soit 2 520 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1765 m²
  • Piscine
Plain-pied 147 m² 4 chambres + studio. 10MN SUD ROCHEFORT -VILLAGE AVEC COMMERCES ET ECOLES Maison familiale avec de beaux volumes, à l'abris des re …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-5
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 185,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 796 m²
Maison À Vendre. À 7 minutes au sud de Rochefort et 12 minutes de la mer Maison de plain-pied en plein centre de village – Toutes commodités à pied …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'une propriété à Saint-Agnant. On y observe un mobilier classique et un accès sur le jardin. Contactez Saint Agnant Immobilier pour plus d'informations.
252 000 €
Soit 1 852,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
SAINT-AGNANT – Maison familiale 5 chambres – Centre-bourg. SAINT-AGNANT – Maison familiale 5 chambres – Centre-bourg Idéalement située en plein centr …
                    Cette propriété présente une architecture mixte, combinant une structure en pierre ancienne avec une extension moderne. La façade principale, en pierre, est ornée de lierre, tandis que l'extension offre un design contemporain avec de grandes fenêtres. L'ensemble est situé dans un environnement verdoyant.
Saint Agnant Immobilier - Saint-Agnant
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 558,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2981 m²
Maison 179m2, Saint Agnant. Maison à rénover entièrement, Saint-Agnant (Charente-Maritime). Située sur la commune de Saint-Agnant, cette bâtisse anci …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur claire, et la propriété dispose d'une allée menant à l'entrée. Le ciel bleu et le soleil suggèrent une belle journée.
Saint Agnant Immobilier - Saint-Agnant
355 900 €
Soit 2 454,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 932 m²
Maison 145 m² 5 chambres double garage 40 m². 7 MN SUD ROCHEFORT - TOUS COMMERCES Idéalement située au cœur du village, au calme d’une impasse et à s …
                    Cette photo présente une cuisine moderne ouverte sur un salon lumineux. L'espace de vie combine des éléments rustiques, comme la table en bois, avec un design contemporain, offrant un cadre de vie élégant et fonctionnel.
Saint Agnant Immobilier - Saint-Agnant
315 000 €
Soit 2 460,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 128 m² 5 pièces piscine garage sur 900 m² de terrain. 7 MN SUD ROCHEFORT - COMMERCES ET ECOLES JUSQU'AU COLLEGE Maison en plain-pied de 128 m² …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin et son abri pour deux voitures. La maison dispose d'une façade lumineuse et d'espaces extérieurs bien entretenus, idéaux pour profiter du beau temps.
Saint Agnant Immobilier - Saint-Agnant
314 550 €
Soit 2 016,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Saint Agnant 7 pièces 156 m². 7 MN SUD ROCHEFORT - COMMERCES ET ECOLES DANS LE VILLAGE Maison familliale, 4 chambres et un bureau, indépendant …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Agnant

  • Exclusivité
Vendu
Soit 1 975,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 231 m²
    Nos agences immobilières à Saint-Agnant

    Votre future maison se trouve peut-être à Saint-Agnant (17)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Agnant ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Agnant. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Agnant. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Agnant, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Agnant : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.