Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Saint-Loubès

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Loubès

                    Maison à vendre à Saint-Loubès vignette-1
299 000 €
Soit 1 812,12 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1060 m²
Maison en pierre avec terrain, garage et environnement calme - Saint Loubès. Maison en pierre avec terrain, garage et environnement calme Dans un ca …
                    Maison à vendre à Saint-Loubès vignette-2
  • Exclusivité
316 000 €
Soit 2 164,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2930 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI MAISON LANDAISE A VENDRE SAINT LOUBES. Découvrez cette charmante maison landaise à vendre au cœur de Saint-Loubès, Gironde. Avec une …
                    Maison à vendre à Saint-Loubès vignette-3
369 000 €
Soit 2 320,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1167 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de famille située dans un quartier calme sur la commune de Saint Loubès. Cette maison de caractère saura …
                    Maison à vendre à Saint-Loubès vignette-4
269 000 €
Soit 3 320,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 946 m²
Maison À Vendre. A quelques pas du centre-ville de Saint-Loubès et dans un endroit recherché, proche des écoles, du collège, des commodités, ne manque …
                    Cette charmante propriété située à Saint-Loubès présente une architecture soignée avec une façade blanche et des volets assortis. Un jardin paysager agrémente l'avant de la maison, avec une fontaine décorative en son centre. Le bien est géré par l'agence Orpi Calit Immo, offrant ainsi un accompagnement professionnel pour toute acquisition.
366 000 €
Soit 2 316,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2669 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de famille de 158 m2 alliant esthétisme et confort de vie. De plain-pied et en recul important par rappo …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, de couleur crème, avec des volets blancs et un toit de tuiles. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, sous un ciel bleu avec quelques nuages.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
285 000 €
Soit 3 049,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Située au fond d'une impasse et dans un secteur recherché de Saint-Loubès, cette maison typiquement familiale vous séduira par son at …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle de deux étages, avec une façade jaune et un toit en tuiles rouges. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée, offrant un cadre de vie agréable et paisible.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
  • Exclusivité
357 000 €
Soit 2 704,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 699 m²
Maison À Vendre. Nichée dans un quartier calme, agréable et recherché de Saint-Loubès, cette belle maison familiale offre plus de 132 m² habitable en …
                    Maison à vendre à Saint-Loubès vignette-8
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 947,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2475 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied de plus de 135 m² nichée dans un écrin de verdure de plus de 2200 m2. Construit …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est ornée de volets bleus, et le soleil brille, créant une atmosphère accueillante. Idéale pour une famille cherchant un cadre de vie paisible.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
374 000 €
Soit 2 770,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied de plus de 135 m² nichée dans un quartier calme, recherché et proche du centre …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un garage attenant. La façade est de couleur ocre, avec des volets en bois sur certaines fenêtres. L'avant de la maison est entouré d'une pelouse bien entretenue.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
275 000 €
Soit 2 986,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1280 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de plus 92 m² de plain-pied construite en 2006 sur une parcelle de 1280 m² à deux pas à pied du centre d …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante et d'une maison moderne avec de grandes fenêtres offrant une vue imprenable. L'espace extérieur est parfait pour se divertir.
Orpi Calit Immo - Saint-Loubès
349 990 €
Soit 2 713,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 819 m²
Maison À Vendre. À deux pas du centre de Saint-Loubès, découvrez cette charmante maison de 129 m² de plain-pied, idéale pour une vie confortable et pr …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Loubès

    Nos agences immobilières à Saint-Loubès

    Votre future maison se trouve peut-être à Saint-Loubès (33)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Loubès ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Loubès. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Loubès. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Loubès, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Loubès : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.