Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Xandre
- 5 pièces
- 3 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
1 099 900 €
Soit 5 115,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
À VENDRE – Propriété de caractère avec dépendances, piscine et jardin clos, proche La Rochelle. Au cœur d’un environnement calme et préservé, cette au …
488 250 €
Soit 2 393,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2178 m²
Maison À Vendre. Au calme, proche services ,dans son parc arboré et paysager, cette maison charentaise vous offre des espaces de vie généreux , qui co …
278 000 €
Soit 3 706,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 72 m²
Maison récente de 2023 - 2 chambres et extérieur. À vendre chez Orpi – Maison neuve située à Saint-Xandre. Cette maison d’environ 75 m² habitables ne …
360 000 €
Soit 2 926,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 333 m²
Maison familiale avec logement indépendant – Saint-Xandre. Située à Saint-Xandre, cette charmante maison de plain pied est idéale pour une famille en …
- Exclusivité
472 500 €
Soit 2 581,97 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1870 m²
Maison À Vendre Saint Xandre. A vendre sur la commune de Saint-Xandre, une maison de 183 m² à rénover, sur un terrain de 1870 m². Cette maison se com …
316 500 €
Soit 3 680,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 169 m²
Maison À Vendre. Maison de 86 m² en très bon état, idéalement située à Saint-Xandre. Cette maison offre 3 chambres (dont 1 au rez-de-chaussée avec sal …
- Exclusivité
249 500 €
Soit 4 158,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
MAISON T2 + STUDIO A SAINT XANDRE. Exclusivité ORPI – Maison récente à Saint-Xandre
Située dans un environnement calme et pavillonnaire, découvrez ce …
- Exclusivité
629 500 €
Soit 4 528,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
CONTEMPORAINE AU COEUR DE SAINT XANDRE. EXCLUSIVITÉ ORPI – SAINT XANDRE CENTRE-BOURG, AU CALME
Idéalement située au cœur du village, dans un environn …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Xandre
1 370 000 €
Soit 4 363,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1848 m²
- Exclusivité
310 000 €
Soit 3 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 597 m²
353 600 €
Soit 3 304,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 605 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
360 400 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 975 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 318 m²
- Vidéo
582 000 €
Soit 4 476,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3600 m²
365 000 €
Soit 2 295,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 474,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 591 m²
315 000 €
Soit 2 218,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 607,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 070 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Surface du terrain : 136 m²
298 920 €
Soit 3 516,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
Vendu
Soit 2 827,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 10 m²
320 000 €
Soit 1 509,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
458 000 €
Soit 3 523,08 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
399 360 €
Soit 3 840 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
370 000 €
Soit 3 425,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 689 m²
199 470 €
Soit 1 955,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
560 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
307 400 €
Soit 3 415,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 602 m²
570 000 €
Soit 4 014,08 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
582 400 €
Soit 4 378,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
456 750 €
Soit 2 768,18 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 612 m²
- Exclusivité
429 975 €
Soit 4 149,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 324,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1235 m²
324 000 €
Soit 3 056,60 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
540 800 €
Soit 3 654,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 401 m²
- Exclusivité
316 500 €
Soit 3 596,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 591,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 831 m²
470 000 €
Soit 4 653,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
498 000 €
Soit 4 256,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 551 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 593,86 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
270 000 €
Soit 2 177,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 89 m²
- Visite Virtuelle
748 800 €
Soit 4 680 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1091 m²
Vendu
Soit 3 504,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
369 250 €
Soit 2 354,91 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
924 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 590 m²
Vendu
Soit 2 056,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 318 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 691,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
695 000 €
Soit 4 483,87 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 638 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 239,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
Vendu
Soit 4 189,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 273 m²
- Location
17139 Dompierre Sur Mer -
Agence Du Moulin
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17137 Nieul Sur Mer -
IMMTIM Gestion
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
IMMTIM Chandeau
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immob'iles
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
17000 La Rochelle -
Cabinet Logeais
- Vente
- Location
- Achat
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Gauduchon
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -